Фестиваль «PRO деньги» будет интересно и полезно посетить детям в возрасте от 6 до 15 лет

11 ноября 2017 года в конгресс-центре Технополиса «Москва» состоится семейный финансовый фестиваль «PRO деньги». Мероприятие подводит итоги IV Всероссийской недели сбережений, которая организована Минфином России и Роспотребнадзором.

Фестиваль «PRO деньги» — это место, где каждый, даже самый маленький член семьи, узнает, насколько важно и как именно грамотно управлять личными и семейными финансами.

На фестивале эксперты рассказывают о правильном отношении к деньгам, в игровой форме дети узнают, откуда деньги появились, как рационально распределять бюджет, отстаивать свои права в финансовых отношениях и многое другое. Мы помогаем родителям воспитывать финансово образованное поколение и повышать собственные знания в этой сфере.

При входе на мероприятие всем маленьким гостям выдается стартовый капитал, который можно увеличить и потратить на определенных участках фестиваля.

Фестиваль «PRO деньги» проводят дважды в год — весной и осенью.
В ноябре 2017 года фестиваль закроет Всероссийскую неделю сбережений, которая проводится Министерством финансов Российской Федерации уже в четвертый раз.

Фестиваль «PRO деньги» будет интересно и полезно посетить детям в возрасте от 6 до 15 лет, а также их мамам и папам, бабушкам и дедушкам. Программа фестиваля достаточно обширная, поэтому на площадке найдут для себя занятия и те маленькие гости, кому чуть меньше 6 или немного больше 15.

На фестивале «PRO деньги» предусмотрено специальное зонирование. Каждая из зон постепенно раскроет гостям мероприятия различные темы и аспекты финансовой грамотности: от истории возникновения денег до правил формирования личного и семейного бюджета.

1. Паспортный контроль — Зона регистрации участников
2. Банк — Зона выдачи и обмена фестивальной игровой валюты

3. Университет — Зона лектория, где выступят эксперты по финансовой грамотности
4. Интеллектуальный клуб — Зона интеллектуальных турниров по финансовой грамотности для взрослых
5. Мастерская — Зона мастер-классов

6. Офис консультантов — Зона финансовых и юридических консультаций
7. Музей — Зона выставки об истории денег и страхования
8, передает сайт Neelov. Городская ярмарка — Зона торговли и свободного обмена между участниками, продажи различных товаров за фестивальную валюту

9. Кафе — Зона питания участников
10. Игровая площадка — Зона финансовых игр и отдыха, просмотра мультфильмов

На площадке представлено более 45 активностей, пройдет ярмарка, будут показаны спектакли и мультфильмы на тему финансовой грамотности, организованы мастер-классы, проведена презентация лучших проектов Минфина России.

На основной сцене гостей ждет множество розыгрышей и викторин, связанных с темой финансовой грамотности.

Будут представлены первые результаты Всероссийской недели сбережений — 2017, инициативы в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», показаны спектакли и занимательные мультфильмы для самых маленьких.

На закрытии фестиваля выступит участница шоу «Голос. Дети» Александра Давыдова.

Комментарии 0