Сегодня профессиональный праздник всех бухгалтеров России

Это профессиональный праздник всех работников бухгалтерии. Не оставьте без внимания в этот день своих коллег, родных, близких, если они являются представителями данной профессии. Оригинальные поздравительные открытки, блестящие анимации, стихотворения с праздником обязательно порадуют любого бухгалтера.

Ежегодно в ноябре празднуется День бухгалтера. Причем отмечать его можно дважды. 10 ноября – Международный день бухгалтера, а 21 ноября – День бухгалтера в России.

Поздравляем всех бухгалтеров с профессиональным днем. Пускай на работе вы и оперируете числами, но в личной жизни желаем сбиться со счета счастливых дней, радостных моментов и незабываемых ощущений. Пускай в ежедневной отчетности все беды, плохое настроение и злые умыслы недругов будут на нуле.

Сегодня во всем мире отмечается Международный день бухгалтерии, передает Neelov. Дата выбрана как годовщина события далекого 15 века. 10 ноября 1494 года в Венеции была опубликована книга Луки Пачиоли, который считается одним из основоположников современной бухгалтерии, — «Все об арифметике, геометрии и пропорции». Одна из глав книги называлась «О счетах и других записях» и содержала подробное изложение бухгалтерского дела в Венеции. Это первый печатный труд, который послужил основой создания некоторых широко распространенных работ по коммерческой бухгалтерии. В книге была описана большая часть учетного цикла.

Подробности бухгалтерских приемов, описанные в книге Пачиоли, стали основой, которой на протяжении следующих 4 веков руководствовались в специальных трудах по бухгалтерии.

Если в вашем окружении есть представители этой профессии, поспешите поздравить их с профессиональным праздником. СМС-поздравления и поздравления в стихах порадуют ваших знакомых бухгалтеров.

С днем бухгалтера от сердца
Поздравляю, не грусти,
Отыщи ты к счастью дверцу,
В жизнь свою его впусти,

А а работе все нормально,
Как обычно, будет пусть,
Ты — бухгалтер идеальный —
Утверждать я всем берусь!

******************************

Цифры, цифры, счеты, счеты,
Калькуляторы, ПК,
Бесконечные отчеты —
Ваша доля нелегка!

Позабудьте про балансы,
Про расход и про доход,
В День бухгалтера финансы
Сами пусть ведут учет.

Дебет с кредитом сойдутся,
Праздник чтоб не омрачать.
Вам осталось улыбнуться
И спокойно отмечать!

********************************

У бухгалтера работа, что ни цифра, то забота:
НДСы подсчитать и зарплату всем раздать,
Перемножить много сумм, отложить себе на ум,
Дебет с кредитом свести — никого не подвести.

В профессиональный праздник вам желаем не тая,
Чтоб дружили ваши цифры, совпадали все счета,
Чтоб бухгалтер улыбался, пела у него душа,
И с работой в миг справлялся, жизнь счастливою была.

Комментарии 0