Дания — Ирландия: кто фаворит?

11 ноября 2017 года в Копенгагене пройдет первый стыковой матч за право попадания в финальную часть чемпионата мира по футболу 2018 между сборными Дании и Ирландии. Начало запланировано на 22:45 по московскому времени. Сайт betonmobile.ru рад предложить собственный прогноз на данное противостояние.

Датчане во время отборочной кампании играли в одной группе с такими сборными, как Румыния, Черногория, Польша, Армения и Казахстан. Явными фаворитами здесь изначально были поляки, которые в итоге и оправдали этот статус. А вот за вторую строчку конкурировали датчане и черногорцы. В результате, набрав 20 очков, сборная Дании сумела обойти своего конкурента на 4 пункта. За всю квалификационную кампании команда Оге Харейде забила 20 голов, пропустив в собственные ворота всего лишь 8 (меньше всех в группе). Наиболее результативным игроком здесь считается Эриксен, который забил 8 голов и отдал 3 результативных паса.

Во время квалификационного раунда сборная Дании провела 5 домашних поединков, в трех из которых праздновала победу. Кроме того по одному разу датские футболисты проиграли и сыграли вничью.

Айриши уступили лидеру квартета D Сербии 2 очка, но ощутимо проиграли в разнице голов. Да и Уэльс не на много отстал – тоже 2 очка разницы.

Среди четырех команд, которые боролись за выход из группы, ирландцы забили меньше всех – 12 голов. Но и пропустили меньше всех – 6 (столько же у Уэльса).

Из 10 последних игр только две были сыграны на тотал больше 2,5. Два из трех последних – на тотал меньше 1,5. Для подопечных О’Нила все решилось в последнем туре. Они гостили на стадионе «Кардифф Сити» в Уэльсе.

Первый тайм проходил в более равной игре. Хозяева нанесли 5 ударов, гости – 4. Во второй половине «драконы» взвинтили темп и создали 12 моментов для взятия ворот.

А забили ирландцы. После этого они закрылись (32% контроля мячом) и начали фолить. После 70-ой минуты «парни в зеленом» заработали 5 желтых карточек, 3 – после 90-ой.

В последний раз сборные Дании и Ирландии играли между собой в тов. матче в 2007 году:

Дания – Ирландия 0:4.

Будущие хозяева, датчане, выступают явными фаворитами встречи. Ютландцы в течении отборочного турнира заметно прогрессировали, к концу квалификации превратившись в грозную силу. Но и островитян не стоит сбрасывать со счетов, «зелёная армия» в своём составе не имеет звёзд первой величины, зато у Мартина О`Нила есть «Команда», способная решить задачу выхода на ЧМ.

Котировки букмекеров на матч:

П1 — 1.97 в БК 1хBet;

Х — 3.40 в БК Марафон;

П2 — 4.61 в БК Лига Ставок;

Ирландцы отлично выглядят вне родных стен, передает портал Neelov.ru. Датчане по насыщенной обороне имеют проблемы, например, румын ютландцы так и не обыграли. Ребятам с полуострова точно легко не будет.

Прогноз – «Ирландия не проиграет», с коэффициентом 1,89 по линии БК 1хставка.

Комментарии 0