Как работает новый ландшафтный парк в Москве

На месте снесенной гостиницы Россия в 2017 году был построен новый ландшафтный парк, который сейчас стал очень популярен как среди москвичей, так и среди туристов. Парк занимает довольно большую часть площади, целый 13 гектаров, и сейчас является одной из самых популярных достопримечательностей Москвы.

Сам парк предстает перед нами как музей, только под открытым небом. Местность разделена на четыре зоны, в каждой из которых расположено различное количество растений и примеров разных климатических зон. Открытие достопримечательности состоялось 9 сентября 2017 года.

Парк Зарядье – это природно-ландшафтный парк, который расположен в удобной части города Москвы как для приезжих, так и для местных жителей. Строительство проекта началось еще в 2014 году и над ним работали не только русские архитекторы, но и специально приглашенные нью-йоркские ландшафтные архитекторы, которые в 2013 году выиграли международный конкурс по ландшафтной архитектуре.

Парк является неким подобием музея, но без стен и потолка. Он разделен на четыре части, каждая из которых представляет определенную климатическую зону – тундра, лес, степь и луг. Главной достопримечательностью парка является «Парящий» мост в форме буквы V, передает портал Neelov. Мост возвышается над Москвой-рекой и с него открывается потрясающий вид на Кремль. По подсчетам экспертов, сооружение надежное и способно выдержать до четырех тысяч человек.

Также, в парке есть амфитеатр – это самая высокая точка парка, концертный зал, ледяная пещера, подземный музей, сад растений, которые растут только в тепле и многое друге. Сейчас парк эксплуатируется всего лишь третий месяц, поэтому, как обещают, во всей красе парк можно будет разглядеть весной, когда все растения будут расцветать.

Парк Зарядье был открыт 9 сентября 2017 года. На открытие приехали президент России и мэр города.

Парк Зарядье находится на территории бывшей гостиницы «Россия» в самом центре Москвы. Добраться до него можно довольно легко и быстро.

Если ехать на метро, то к парку-музею можно добраться с нескольких станций: «Охотный Ряд», «Театральная», «Площадь Революции» и «Китай-город». С последней следует выйти к улице Варварка и направляться к Москворецкой набережной.

Так как вход в парк предстоит только через Москворецкую улицу, то пешком, например, можно дойти от Красной площади к Собору Василия Блаженного, и от него спускаться вниз по Васильевскому спуску.

Парк открыт двенадцать часов с 10:00 – 22:00 с вторника по воскресение, и только по понедельникам рабочий день с 14:00 – 22:00. Вход в парк прекращается за час до закрытия.

Для всех желающих вход в парк Зарядье бесплатный. Уже на территории парка для входа в музеи нужно покупать билет. Для пенсионеров, инвалидов и студентов действует система скидок и льгот.

Комментарии 0