Российские полицейские отмечают свой профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел

Российская полиция 10 ноября отмечает День сотрудника органов внутренних дел России.

Отмечать профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел начали заблаговременно. В четверг МВД России организовало и провело флешмоб #ПолицейскийПривет, в котором приняли участие участковые уполномоченные полиции, кинологи, госавтоинспекторы и представители других служб.

Эстафету поздравлений друг другу передали сотрудники территориальных органов ВД от Владивостока до Ярославля, от Магадана до Калининграда, от Благовещенска до Смоленска.

Каждое обращение — это короткий рассказ о своем родном крае, специфике службы и добрые пожелания полицейским из других регионов.

В России полицейские сегодня отмечают День сотрудника органов внутренних дел. Это праздник тех, кто днем и ночью стоит на страже порядка и защищает мирных граждан, иногда ценой собственной жизни. Службу в органах несут сотни тысяч сотрудников, большинство из них проведет этот день на посту, пишет Neelov. Своих коллег уже поздравил глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев.

«Это праздник тех, кто посвятил свою жизнь служению народу, закону и отечеству. Профессия полицейского – одна из самых важных и нужных. Требования к ней никогда не зависели от времени. Высокая ответственность, честность и мужество — этими качествами должен обладать каждый из нас. Благодаря вашей эффективной работе, стало спокойнее на улицах, повышается уровень защищенности граждан и как результат – растет престиж службы», – сказал Владимир Колокольцев.

То, что мужество и ответственность для них – не просто слова, доказали дорожные инспекторы из Саратовской области. Андрей Уржаткин и Константин Грзибовский с риском для жизни спасли людей из горящего дома. Сюжет о настоящих героях в погонах смотрите сегодня в дневных выпусках новостей.

До 1991 года отмечался День советской милиции, после распада СССР он был переименован в День российской милиции. Спустя 20 лет, в 2011 году, произошло очередное переименование — на этот раз в День сотрудника органов внутренних дел РФ.

Это связано с тем, что годом ранее Дмитрий Медведев, занимая пост президента РФ, предложил законопроект о переименовании милиции в полицию. Закон «О полиции» вступил в силу 1 марта 2011 года.

10 ноября врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников поздравит сотрудников ГУ МВД России по региону с профессиональным праздником.

«Благодаря профессиональной работе сотрудников МВД в 2017 году в Новосибирской области снизилось количество преступлений, пресечена деятельность организованных преступных групп, не допущено ни одного серьезного конфликта на межэтнической и межрелигиозной почве. На высоком уровне обеспечена общественная безопасность при проведении массовых публичных мероприятий», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства НСО.

Комментарии 0