Финляндии и Швеции одержали победы

В матчах, которые пойдут в зачет Евротура, сборные Финляндии и Швеции одержали победы. В субботу командам предстоит сыграть очный матч, кто окажется в нем сильнее? В последних шести очных матчах больше пяти шайб соперники забрасывали лишь однажды.

Финляндия в первом матче обыграла сборную России 3:2.Очень спокойно играли финны, как всегда терпеливо, выжидая возможности для контратаки, дергая соперника и заставляя ошибаться. То, что Россия сравняла счет во 2 периоде – это заслуга все же атаки россиян, шайбы финны пропустили необязательные, класс у форвардов России все же присутствует, что в итоге привело к равному счету на момент начала 3 периода. Гол Охтамаа успокоил финскую сборную, он классно подкараулил отскок, и принес своей сборной победу.

Скандинавские сборные всегда устраивают шоу в матчах между собой. Финляндия в хорошей форме, это же можно применить и к Швеции. В этом матче будет интересно, сборные не знают, что такое усталость, когда они встречаются между собой.