Состоялась премьера нового сезона сериала Чернобыль зона отчуждения

Известно, что премьера первого сезона телесериала «Чернобыль» состоялась в 2014 году на телеканале ТНТ. По рейтингам его смотрел каждый третий житель России. Сериал «Чернобыль» вошел в тройку финалистов премии ТЭФИ-2015 в номинации лучший телесериал в категории «Вечерний прайм». О выходе второго сезона «Чернобыль» было сообщено еще в 2015 году телеканалом ТНТ.

Десятого ноября 2017 года состоялась премьера второго сезона сериала «Чернобыль. Зона отчуждения». На телеканале ТВ3. Новый сезон сериала состоит из восьми серий.

Первый сезон сериала «Чернобыль. Зона отчуждения» был признан одним из самых лучших телепроектов на телевидении Российской Федерации. Через три года продюсеры сняли второй сезон «Чернобыля».

Интрига первого сезона была основана вокруг молодых людей, им удалось попасть в прошлое, где они всеми силами пытались предотвратить катастрофу на Чернобыльской атомной станции. Все ихние действия сказались на будущем.

По сюжету, во втором сезоне сериала будет продолжена история, которая начата в первом. Катастрофа в 1986 году произошла не в СССР, а в США – впоследствии распался не Союз, а Соединенные Штаты Америки. Группе молодых людей просто необходимо предотвратить катастрофу в США, но для этого им нужно вернуться в Припять.

Количество серий во втором сезоне буде также как и в первом восемь. Премьера сериала состоялась 10 ноября 2017 года  на телеканале ТВ-3 в 20:00 показали первую, а за тем вторую серию. Серии будут выходить каждую пятницу. Продолжение сериала можно будет посмотреть 17 и 24 ноября, и 1, 8, 15, 22 декабря.

Как известно, на телеканале ТВ-3 после телесериала будут транслировать ток-шоу под названием «Чернобыль», стало известно Neelov.ru. Роль ведущей досталась известной журналистке, а также кандидату в президенты Российской Федерации Ксения Собчак.

Комментарии 0