Народные советы помогут понизить давление без медицинских препаратов

Очень многие люди желают знать как можно быстро и эффективно снизить давление, находясь дома. Потому как каждый из нас хотя бы раз в жизни  сталкивался с резким скачком давления.

Артериальное давление встречается не только у взрослых людей, также его можно диагностировать у подростков. Болезнь сопровождается головной болью, приводит к проблемам с почками, а также к инфарктам и инсультам. Поэтому важно если у вас повысилось давление, как можно скорее привести его в норму.

У людей среднего возраста нормой являются такие показатели 120-140/80-90 мм рт.ст. Но если давление показывает выше нормы, то это показатель артериальной гипотензии. Повышенное давление обязательно нужно приводить в норму, чтобы не возникли последствия для здоровья.

Показатели нормы  давления у ребенка и подростка зависят от возраста. У новорожденных нормой является 70-75 мм рт. ст. , по достижению младенцем года жизни давление поднимается до 90 мм рт. ст, сообщает Neelov. у детей к 10 годам давление является нормой 100/65 мм рт. ст., показателя 120/80 достигает примерно к 12 годам. При показателях 140/90 мм рт. ст. следует обратиться к врачу и привести давление в норму.

Признаки повышенного давления

Повышенное артериальное давление сопровождается такими основными симптомами: шумом в ушах, сильной головной болью, слабостью, тошнотой, пульсацией в висках, также человек может ощущать сердцебиение. Если у вас присутствуют такие симптомы постоянно, то это повод обратится к врачу. Он вам назначит лечение, но если у вас нет возможности для обращения к врачу нужно знать, как снизить давление в домашних условиях.

Незначительный скачек давления можно привести в норму не прибегая к лекарственным препаратам. Всего лишь нужно воспользоваться данными советами.

Если скачек давления был спровоцирован стрессом или переутомлением — вам нужно прилечь и отдохнуть. Расслабится и привести дыхание в норму, медленно делать вдох и выдох. При давлении которое было спровоцировано стрессом, для того чтобы его снизить вам необходимо прогуляться по свежему воздуху. При прогулке снизится адреналин в крови, а за ним и давление.

Теплая ванна с эфирным маслом лаванды поможет вам успокоиться и понизить давление, без приема препаратов. Поможет также компресс с яблочным уксусом, наложить такой компресс на стопы, время продолжительности десять минут.

Понизить давление вам помогут растительные средства

Понизить артериальное давление можно с помощью лимонного сока, его нужно разбавить в минеральной воде, а также хорошо помогает зеленый чай с лимоном.

Понизить давление поможет вам и отвар гвоздики. Для этого возьмите сорок бутонов гвоздики и залейте четырьмя стаканами кипятка, после чего настой нужно закипятить. Отвар нудно применять по столовой ложке 3 раза в день.

Снизить давление может настойка боярышника. Одну чайную ложку боярышника развести  в стакане воды, разделить на три приема, и пить в течение дня.

Для понижения давления используют почки тополя. Для этого 25 почек на 100мл. спирта. Настаиваться должно неделю, после принимать по 20 капель 3 раза в день до еды.

Данные советы помогут вам быстро понизить давление в домашних условиях.

Комментарии 0