Прощание с Михаилом Задорновым завершилось в Москве: около ста человек пришли проводить писателя-сатирика в последний путь

Более ста человек пришли на прощание с писателем-сатириком Михаилом Задорновым, который скончался 9 ноября. Церемония состоялась в ритуальном зале клиники «Медси», сообщает ТАСС.

Церемония продолжалась почти два часа. Первоначально предполагалось, что прощание пройдет в закрытом режиме. Однако родственники Задорнова позволили почтить память покойного и ценителям его таланта, когда с ним попрощались друзья и близкие.

Открытая часть церемонии по просьбе родственников была очень скромной. Пришедшие, а их было более ста человек, возложили цветы к фотографии Михаила Задорнова. Прощание заняло порядка 20 минут, после чего зал был закрыт, и всех попросили покинуть территорию больничного комплекса.

«Он для меня был таким человеком, который запал в сердце. Он всегда был близко к народу, понимал проблемы, выносил их в сатирической форме, никого не обижал. Он был всенародный любимец. Такого юмора, наверное, больше ни у кого не будет. Я посчитал своим долгом прийти сюда», — сказал  один из пришедших проститься с сатириком молодой человек по имени Михаил.

В октябре 2016 года Задорнов сообщил во  «ВКонтакте»о «серьезнейшем недуге» и предстоящем курсе химиотерапии. После церемонии прощания тело Задорнова, согласно его последней воле, будет доставлено в Латвию, где его похоронят рядом с отцом писателем Николаем Задорновым. Дата похорон будет сообщена позднее.

Михаил Задорнов родился в Юрмале 21 июля 1948 года. Он поступил в Рижский политехнический институт, а затем перевелся в Московский авиационный институт (МАИ). Задорнов дебютировал на телевидении в 1982 году с монологом «Письмо студента-первокурсника родителям». За свою жизнь писатель-сатирик написал более 40 книг, получил премии «Золотой теленок», «Овация».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.