Регистрация и вход на страницу ВКонтакте

Одним из самых популярных интернет-ресурсов в России является социальная сеть ВКонтакте. Ее предназначение – быстрый обмен информации и общение между пользователями. Изначально сеть создавалась за прототипом социальной сети Facebook и предназначалась для определенной аудитории, а именно – студентов, информирует сайт Neelov.ru. Но с каждым годом это переросло в нечто масштабное и сейчас сетью ВКонтакте пользуется каждый второй.

Моя страница ВКонтакте – это адрес по котором производится размещение любой информации. Обычно у пользователей не возникает проблем со входом на свою страницу, так как администрация сети сделала эту функцию как можно проще для компьютеров, ноутбуков и телефонов.

Для использования социальной сети ВКонтакте сначала требуется пройти простую регистрацию, которая не понесет за собою сложностей.

Сначала пользователю требуется набрать в строке поиска или же перейти по прямой ссылке на ресурс «ВКонтакте». Когда откроется окно, в правом верхнем углу или слева нужно нажать на кнопку «регистрация».

Должно высветиться окно, в котором нужно указать имя, фамилию и дату рождения, а потом подтвердить, нажав «зарегистрироваться».

Следующее окно – подтверждение регистрации. Пользователю следует указать свой номер мобильного, чтобы привязать его к странице. На этот номер администрация сети отправляет код, который нужно внести перед установление пароля.

Полученный код пользователь записывает в определенную ячейку, далее пароль.

Нажав «войти на сайт» пользователь автоматически оказывается на своей странице и теперь может использовать ее по назначению.

Чтобы войти на свою страницу необходимо сделать пару действий.

1. Зайти на ресурс «ВКонтакте».

2. В открывшемся окне «Добро пожаловать Вконтакте» высвечиваются две ячейки, где нужно указать логин (телефон или почту, привязанные при регистрации) и пароль.

3. Далее нужно нажать на кнопку «вход» и аккаунт открыт.

Для того, чтобы каждый раз не вносить личные данные при входе, можно просто сохранить пароль, и тогда каждый раз вход будет совершаться автоматически и не будет отнимать лишнего времени.

Для планшетов и телефонов создана специальная мобильная версия соцсети — m.vk.com

Она мало чем отличается от полной версии, поэтому вход осуществляется точно также.

Мобильное приложение «ВКонтакте2 разработано специально для смартфонов и айфонов. С его помощью находится на ресурсе намного легче, чем через браузер, встроенный в телефон. Приложение можно скачать бесплатно в приложения Google Play и Apple AppStore. После установки приложения, при входе высветиться окно, где нужно всего лишь пройти авторизацию, введя номер телефона и пароль.

В случае, если пользователь не может вспомнить пароль, администрация разработала функцию по быстрому восстановлению.

На странице «Добро пожаловать ВКонтакте» после ячеек ввода логина и пароля есть строка «забыли пароль».

При ее нажатии автоматически высвечивается окно, в котором пользователь указывает э-мейл, телефон или логин, привязанный к его аккаунту.

После нажатия кнопки «Далее» нужно ввести фамилию.

Должно высветиться окно с нужней страницей. Пользователь подтверждает это и тогда на его телефон приходит смс с кодом для восстановления пароля.

В строке нужно ввести полученный код.

В следующей вкладке вводится новый пароль и тогда можно произвести вход на страницу.

Комментарии 0