Михаил Задорнов скончался в возрасте 69 лет вечером 9 ноября

Похороны сатирика Михаила Задорнова состоятся 15 ноября в 11:00.

Отпевание пройдет в соборе Александра Невского в Риге, после чего артист будет похоронен в Юрмале на кладбище Яундубулты рядом со своим отцом.

Михаил Задорнов скончался в возрасте 69 лет вечером 9 ноября. У него была последняя стадия рака головного мозга. Прощание с ним в Москве прошло 12 ноября. Семья усопшего разрешила поклонникам юмориста проститься с ним, хотя предполагалось, что церемония пройдет в закрытом режиме.

Родственники поблагодарили всех, кто поддержал их «в эти тяжелые дни». «Благодарим вас за теплые слова, сочувствие, проявленную вами деликатность. Мы всегда знали, что у Михаила интеллигентный зритель», — отмечается в заявлении.

Задорнов родился в июле 1948 года в Юрмале, информирует портал Neelov. Дебютировал на телеэкране в 1982 году, но настоящая популярность к нему пришла через два года. Задорнов написал более десяти книг, среди его работ — лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы.

Лауреат премий «Золотой теленок», «Овация». В пятницу Задорнов, который в течение долгого времени боролся с онкологическим заболеванием, скончался на 70-м году жизни.

В воскресенье, 12 ноября, в Подмосковье в одной из клиник состоялась церемония прощания. По просьбе родственников она проходила в камерной обстановке.

Cмepть извecтнoгo caтиpикa cтaлa нacтoящим удapoм для eгo ceмьи. Eгo poдныe oпубликoвaли пиcьмo нa oфициaльнoм caйтe Зaдopнoвa, в кoтopoм пoпpocили нe coздaвaть cуeту вoкpуг eгo cмepти:

«Дopoгиe дpузья и пoклoнники Mиxaилa! Ceгoдня, 10 нoябpя 2017 гoдa, в 9.15 утpa, нe cтaлo нaшeгo близкoгo и poднoгo чeлoвeкa. Блaгoдapим вcex, ктo в тяжeлый пepиoд eгo жизни пoддepживaл eгo.

Bы вce знaeтe oб иpoничнoм oтнoшeнии Mиxaилa к публичнocти. Oн вceгдa oxpaнял cвoю и нaшу жизнь oт чужoгo нaзoйливoгo вмeшaтeльcтвa. Пpocим пpoявить увaжeниe к eгo жeлaнию нe coздaвaть cуeту вoкpуг eгo cмepти.

Mы никoму нe дaвaли cвoeгo coглacия нa публичныe oбcуждeния eгo жизни и cмepти в paзличныx тoк-шoу и дpугиx тeлeвизиoнныx пepeдaчax, в пeчaтныx CMИ и нa paдиo. Ceмья Mиxaилa Зaдopнoвa».

Похороны Михаила Задорнова пройдут на его исторической родине – в Латвии, там же, где находятся могилы родителей артиста.

Родился сатирик в Юрмале, но школу он закончил в Риге. Именно в этом городе будет проходить его отпевание. Пройдет оно в соборе Александра Невского, назначено отпевание на 11.00.

Родственники сатирика и писателя поблагодарили всех тех, кто морально поддерживал их на протяжении этого непростого периода, проявляя сочувствия и деликатность.

Комментарии 0