Россия – Испания – 3:3. Голевая "перестрелка" в Санкт-Петербурге

14 ноября в товарищеском матче сборная России сыграла вничью сборной Испании со счетом 3:3.

14 ноября на стадионе Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия) в товарищеском матче сборная России сыграла со сборной Испании. Встреча завершилась вничью со счетом 3:3.

Испанцы забили первыми уже на 9-й минуте, когда отличился Альба. На 35-й минуте Рамос удвоил счет с 11-метрового штрафного удара. Но гости и сами играли в свое удовольствие, и давали играть другим. Именно поэтому у россиян в середине первого тайма кое-что стало получаться в атаке и на 41-й минуте один мяч Смолов отыграл.

Вторая половина встречи началась активностью хозяев, которые усилиями Миранчука сравняли счет. Но вскоре Рамос снова точно исполнил пенальти, который был назначен за нарушение россиян в своей штрафной. В этот момент вспомнилось, что очень часто даже в недавнем прошлом нашим не хватало сил и психологии в подобных ситуациях.

Однако на сей раз подопечные Станислава Черчесова оказались готовы к ударам судьбы. Смолов на 70-й минуте ответил голевым дублем на дубль Рамоса с пенальти. И наши мчались было забивать еще, но и пропустить могли. Но обошлось и для нас, и для гостей.

Голы: 9′ 0:1 Хорди Альба, 35′ 0:2 Серхио Рамос, 41′ 1:2 Фёдор Смолов, 51′ 2:2 Алексей Миранчук, 53′ 2:3 Серхио Рамос, 70′ 3:3 Фёдор Смолов.

Матч посетили 45486 зрителей. Сборные России и Испании встречались в шестой раз: второй раз игра завершилась вничью, четыре раза побеждали испанцы. Этот матч стал самым результативным в противостоянии двух команд, кроме того, россияне впервые смогли забить сборной Испании более одного мяча. Во встрече группового этапа чемпионата Европы 2008 года испанцы победили команду России со счетом 4:1.

На прошлой неделе обе сборные провели товарищеские матчи. 11 ноября испанцы дома разгромили сборную Коста-Рики со счетом 5:0. Россияне в субботу проиграли команде Аргентины — 0:1.

Сборная Испании квалифицировалась на чемпионат мира, заняв первое место в группе G европейской зоны, и попала во вторую корзину при жеребьевке групповой стадии мирового первенства. Российская команда, как хозяйка турнира, определена в первую корзину, а значит может попасть в одну группу с испанцами. Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.