С 13 по 28 ноября изменится расписание электричек Казанского направления

Расписание электропоездов Казанского направления Московской железной дороги изменится с 13 по 28 ноября. Об этом сообщила пресс-служба МЖД.

Отмечается, что изменения в расписании связаны с проведением ремонтных работ четвертого главного пути, в рамках которых запланировано заменить рельсошпальную решетку, три стрелочных перевода, а также на одном из участков создать бесстыковой путь, что позволит повысить уровень комфорта и безопасности перевозок.

«Так, временно из расписания будут выведены шесть пригородных экспрессов, курсирующих между Москвой и Раменским: отправлением из столицы в 13:00, 15:05 и 16:30 и со станции «Раменское» в 12:00, 14:00 и 15:30.

Также на участке Москва-«Платформа 47 км» не будут следовать пригородные поезда отправлением с Казанского вокзала в 16:09 и 17:14 и в обратном направлении — в 16:09 и 17:14. Московская железная дорога приносит пассажирам свои извинения за временные неудобства и просит внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов», — рассказали в пресс-службе МЖД.

Российские железные дороги запускают в среду, 15 ноября первые пассажирские поезда по участку Журавка-Миллерово в обход Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД, филиал РЖД).

Регулярное движение грузовых поездов по железнодорожному обходу РЖД запустило еще в октябре, передает портал Neelov. Первые составы перевозили зерно, железнодорожное сырье и стройматериалы.

Двухпутную электрифицированную линию начали строить на участке Журавка-Миллерово в 2014 году после ухудшения отношений с Украиной. В августе все строительные работы были завершены.

Комментарии 0