Фантастическое поражение железнодорожников: Локомотив – Салават Юлаев

РОССИЯ: КХЛ

Начало матча: 19:00 (МСК)

Как показывает история современного футбола и хоккея, постоянные календарные паузы крайне нежелательны для стабильной игры фаворитов. Ведь именно на этом отрезке календарного сезона лидеры могут очень сильно удивить своих болельщиков во встречах с аутсайдерами.

Не стал исключением и ярославский Локомотив. Ведь перед ноябрьскими каникулами железнодорожники так сильно расслабились, что позволили слабейшей команде Западной Конференции — рижскому Динамо забросить в свои ворота четыре безответные шайбы (0:4).

Хотя до этого нелепого по своей сути фиаско игра новой команды Дмитрия Квартальнова в большинстве матчей была практически безупречной. И потому любители хоккея и игроки букмекерских контор вправе надеяться, что осечка Локо в матче с рижанами не превратится в затяжной игровой кризис, как у нижегородского Торпедо или казанского АК Барса.

Нынешнее отставание ярославского клуба (51 очко) от трио лидеров чемпионской гонки СКА (81), ЦСКА (61) и Йокерита (61) уже является весьма существенным. И потому теперь для хозяев «Арены 2000″ крайне важно сохранить свою четвертую позицию.

Ближайшим оппонентом железнодорожников станет клуб из столицы Башкортостана. Сейчас Салават занимает лишь шестую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции, стало известно Neelov.ru. А это означает, что в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина команда Эркки Вестерлунда может встретиться с одним из лидеров.

Вполне естественно, во второй половине сезона башкирский клуб будет стремиться улучшить свое нынешнее турнирное положение.

Итак, перед нами очередной классический вариант поединка двух сверхмотивированных соперников. Предыдущие встречи Локо и Салавата в Ярославе прошли с переменным успехом (3:2, 4:2, 2:3, 1:3, 5:3).

Как видим, в последние годы поединки нынешних соперников были довольно результативными. И потому сейчас, при равном уровне игры команд, именно ставка на общий тотал заброшенных шайб является наиболее актуальной.

Локомотив — 2.00, ничья — 4.20, Салават — 3.10;

Наш прогноз — тотал больше 4.5 за 1.75.

Комментарии 0