Локомотив — Сочи: хозяева выглядят сильнее

В среду 15 ноября в 19:00 по московскому времени в Ярославле на льду «Арена-2000 Локомотив», Локомотив примет в гости Сочи, в очередной домашней игре Континентальной Хоккейной Лиги.

Статистика Локомотива в трёх последних матчах перед перерывом в чемпионате впечатляет: Северсталь 0:1, Торпедо 4:1 и Динамо Рига 0:4. Мало того, что проиграны два матча дома, так в них не забито ни единого гола, плюс в последней игре уступили главному аутсайдеру лиги 0:4. Хотя результаты недавних игр не впечатляют, команда из Ярославля с 51 очком и разницей шайб 76-78 занимает 4 место в таблице запада. В среднем подопечные Дмитрия Квартального забивают и пропускают по 2,5 шайбы. Дома «железнодорожники» в 16 встречах заработали 27 очков, забив 43 и пропустив 38 шайб, уступив в трёх из 4 последних встреч на своём льду. Во время паузы в чемпионате Локомотив подписал двухлетний контракт с нападающим Андреем Локтионовым, и разорвал отношения с защитником Денисом Осиповым, передает сайт Neelov. Новый форвард необходим ярославцев, это видно из статистики последних встреч. В составе Локомотива только Кронвалль стабильно набирает очки в этом сезоне 5+16. В домашней игре «локо» не смогут помочь квартет травмированных игроков: Каюмов, Мурыгин, Картаев и Талбот.

ХК Сочи 13 ноября отыграл поединок против Витязя на площадке соперника и ударной концовкой сумел вырвать победу 4:2 у «богатырей». После 30-ти матчей в КХЛ, «леопарды» находятся на седьмой позиции в турнирке Запада, 46 очков в копилке. Задача на сезон – пробиться в ТОП-8 конференции, на данный момент гандикап от девятого в таблице Спартака – 5 очков, но у «народной команды» в запасе есть одна игра. Учитывая сложившуюся ситуацию, задачу можно подкорректировать и попробовать завоевать четвёртое место на Западе. В гостях коллектив из Краснодарского Края отыграл 15 матчей, в которых 7 раз победил при 8-ми поражениях, 2 луза случились после овертайма.

Между собой команды встречались четыре раза в прошлом сезоне. Три победы на счету «Локомотива», и одна победа на счету «Сочи»

Шесть из последних десяти встреч «Локомотив» завершил на ТБ 4,5, у «Сочи» ситуация полностью противоположная. Шесть из десяти матчей команда сыграла на ТМ 4.5

Семь травмированных игроков у «Сочи», и они не смогут помочь в Ярославле. Команда показала хорошую игру с «Витязем», но в противостоянии с «Локомотивом» рассчитывать на набранные очки по-настоящему сложно. Ожидаем от хозяев яркую игру с большим количеством голевых шансов.

Наша ставка – победа «Локомотива» за коэффициент 1,76 в БК 1xСтавка.

Комментарии 0