Локомотив играет достаточно хорошо в этом сезоне

15.11.2017 в 19:00 по МСК на арене «Арена-2000» в Ярославле местный Локомотив примет ХК Сочи в рамках очередного тура КХЛ. «Железнодорожники» идут явными фаворитами встречи, для подопечных Дмитрия Квартального это будет первый поединок после перерыва на матчи сборных, тогда как Сочи уже успел отыграть одну встречу после паузы, уверенно разобравшись в гостях с подольским Витязем.

Локомотив играет достаточно хорошо в этом сезоне, информирует сайт Neelov.ru. Благодаря тому, что коллектив много раз одерживал победу в матчах с такими клубами как Торпедо, Витязь Подольск, Слован Братислава и другими, он может рассчитывать на место в проход дальше. Сегодня, заручившись поддержкой своих преданных болельщиков, хозяевам поля не должно составить большого труда взять вверх над соперником, тем более в прошлых очных встречах им это удавалось.

Разрыв между клубами составляет всего 5 очков, что легко отыгрывается на оставшейся дистанции. Но смогут ли сочинцы обыграть «Локо» — вопрос другой, ведь фаворитами считаются именно хозяева. Так, компания «Фонбет» предлагает поставить на их победу с коэффициентом 1.76 против 4.2 — на гостей. Накануне сочинцы уже провели один матч, в котором обыграли в гостях Витязь. Смогут ли они одержать вторую победу подряд?

Локомотив

«Железнодорожники», в отличие от своих соперников, проведут первый матч после небольшой паузы в лиге. На нее команда уходила на фоне поражения от рижского Динамо, ожидал которое, наверно, лишь самый преданный фанат латышей. Для Локомотива предстоящая игра будет уже четвертой в рамках домашней серии. Две из них команда уже уступила: вдобавок к фиаско с «динамовцами» было поражение от Северстали.

Поражения не сильно пошатнули позиции «Локо» в таблице. Команда по-прежнему идёт четвертой, отставая от Йокерита на 10 очков и опережая Торпедо на 6 по потерянным. Дома Локомотив выиграл 9 из 16 матчей, отличившись 43 раз и пропустив 38.

ХК Сочи

Команда из Краснодарского Края проводит уже второй матч после возобновления регулярного чемпионата. Первый она выиграла в Подольске, обыграв местный Витязь со счетом 4-2. Теперь сочинцам предстоит перелет из Подмосковья в Ярославль, который может сказаться на кондициях игроков. Также, у Сочи и без того длинный список травмированных: Онеруд, Александров, Большаков, Кузнецов, Мальцев, Морозов, Томилин.

В гостевых матчах ХК Сочи набрал 22 очка из 45 возможных. В активе команды 6 побед и еще одна в дополнительное время. На счету хоккеистов 38 забитых голов против 45 пропущенных.

матч Локомотив — ХК Сочи хоккей 15-11-2017 смотреть прямая трансляция онлайн по каналу Матч-ТВ в 19:00 мск.

В последних пяти матчах на «Арене 2000» гостям удалось выиграть два раза. То были крупная победа в январе прошлого года со счетом 6-3 и победа в овертайме в феврале 2015 года. В шести из десяти матчей было заброшено более 4 шайб.

Локомотив подходит к этой игре более свежим, подготовленным и будет выступать на своей арене. У Сочинцев в последних шести играх победы чередуются с поражениями. Последняя игра, напомним, закончилась для них 3 очками. Считаем, что победа останется за хозяевами.