Наибольшее количество электронных услуг портала gosuslugi.ru доступно зарегистрированным пользователям

Наибольшее количество электронных услуг портала gosuslugi.ru доступно зарегистрированным пользователям с подтвержденной учетной записью. Поэтому после регистрации для каждого пользователя предусмотрен Личный кабинет.

Воспользоваться услугами можно в любое удобное время, 24 часа в сутки, при наличии устройства, имеющего выход в интернет.

В личном кабинете всегда можно проследить за ходом рассмотрения поданных заявлений. Стоит отметить, что электронные заявки рассматриваются и исполняются в относительно короткие сроки, в соответствии с регламентом.

Услугами личного кабинета могут воспользоваться физические, юридические лица, а так же иностранные граждане.

Не бегая по инстанциям и простаивая в очередях можно оформить загранпаспорт, поставить автомобиль на учет, узнать наличие задолженностей, оформить льготы, оформить прописку или воспользоваться любой другой из 300 электронных услуг, представленных в каталоге.

Госуслуги личный кабинет, как сервис самообслуживания, существует вот уже несколько лет, тем не менее, последние серьезные усовершенствования, сделали его функционал еще более развитым и доступным.

К примеру, теперь нет необходимости в поиске сведений о статусе отправленных пользователями заявок, так как соответствующая информация автоматически направляется в их личные кабинеты.

Более того, теперь госуслуги личный кабинет сохраняет историю взаимодействия субъекта с государством в полном объеме.

Вскоре также должна появиться возможность сохранения переписки с органами власти, государственными и полугосударственными учреждениями, выступающими в качестве поставщика определенного вида обслуживания, непосредственно на собственных носителях информации. Возможность получения сведений из МФЦ, как и обещалось, уже была реализована.

В первую очередь, главным достоинством регистрации на любой из региональных версий сайта с дальнейшим входом в систему состоит в возможности личного обращения пользователя в муниципальные и государственные органы, с прошением о предоставлении конкретных услуг, большая часть которых оформляется непосредственно в режиме удаленном, то есть без необходимости посещения соответствующих учреждений.

Вторым неоспоримым плюсом является возможность подачи заявок в абсолютно любое время, независимо от того, день это или ночь, праздник или выходной, передает Neelov.ru. Более того, для посещения сайта и входа в личный кабинет госуслуг подойдет любое из ныне существующих устройств, имеющее подключение к сети Интернет.

После отправки заявления с прошением о предоставлении конкретного рода сервиса, остается лишь следить за ходом исполнения полномочий подразумевающих органов через интернет. Процесс этот, как и множество других осуществляется непосредственно в анализируемом функционале.

Личный кабинет госуслуг представляет собой единую для всех регионов Российской Федерации точку доступа к информации об обслуживании рассматриваемого уровня.

Оказание услуг в электронной форме использует систему прямого взаимодействия с различными ведомствами, отвечающими за проведение конкретных операций, влияющих на успешное предоставление обслуживания, благодаря чему заявления обрабатываются максимально быстро и дожидаться помощи от муниципальных или державных учреждений действительно не приходится слишком долго.

Данный сервис портала госуслуг предназначается как для физических, так и для юридических лиц, и даже для граждан иностранных. В его личном кабинете, как уже упоминалось, можно получить не только информацию об обслуживании, но и само обслуживание в виртуальной форме.

Вход в личный кабинет государственных услуг осуществляется через Единую систему идентификации и аутентификации, так же известную как ЕСИА.

Существует три варианта входа:

— при помощи номера телефона или email, указанных при регистрации учетной записи, а также вашего пароля;
— при помощи СНИЛС и пароля от учетной записи;
— при помощи электронных средств, к которым относятся ЭЦП.

На главной странице портала справа нажимаем кнопку Войти и переходим к форме входа в личный кабинет.

При этом можно воспользоваться любым удобным способом, для этого на странице входа нужно выбрать предпочтительный способ авторизации из предложенных.
По умолчанию, на первом экране будет предложена форма входа через связку телефон/email и пароль.

Важным моментом является то, что соответствующие наборы данных для входа должны вводится в подходящие для этого формы. То есть войти через СНИЛС и пароль используя форму номера телефона у вас не получится.

Если вы планируете использоваться квалифицированную электронную подпись для авторизации в личном кабинете государственных услуг, то убедитесь, что носитель ключа подсоединен к ПК на момент входа.

Комментарии 0