Во главе чемпионской гонки: Леганес — Барселона

ИСПАНИЯ: Примера

Начало матча: 18:15 (МСК)

В преддверие двенадцатого тура испанской Примеры единоличным лидером чемпионской гонки является Барселона. В общем активе сине-гранатовых 31 очко (+10=1-0). Единственную осечку команда Эрнесто Вальверде допустила в недавнем гостевом поединке с мадридским Атлетико (1:1).

А основным преследователем лидера совершенно неожиданно стала Валенсия (27 очков). Далее следуют Реал (23), Атлетико Мадрид (23) и Вильярреал (20).

Сейчас пятикратный чемпион Европы (1992, 2006, 2009, 2011, 2015) готовится к решающему поединку пятого тура нынешнего группового этапа ЛЧ с Ювентусом. Встреча двух европейских грандов пройдет в ближайшую среду, 22 ноября, на домашней арене бьянконери в Турине.

Однако по дороге в Пьемонт команде Эрнесто Вальверде предстоит остановка в Мадриде, пишет Neelov. Здесь состоится календарная встреча 12-го тура национального первенства с Леганесом.

Минувшим летом руководство каталонского суперклуба очень долго искало замену ушедшему в ПСЖ Неймару. В итоге выбор остановился на французском вингере дортмундской Боруссии Усмане Дембеле.

Однако этот выбор оказался крайне неудачным, так как уже в самом начале сезона Усман получил тяжелую травму и выбыл на длительный срок. Теперь же Барса готовит подписание другой французской звезды — вингера мадридского Атлетико Антуана Гризманна.

Сейчас весь вопрос состоит лишь в том, когда Антуан станет полноправным игроком сине-гранатовых — либо в зимнее трансферное окно, либо будущим летом, после завершения российского Мундиаля.

Пока же команда Эрнесто Вальверде играет по совершенно непривычной для себя тактической расстановке 4-4-2 с двумя ярко выраженными форвардами Лионелем Месси и Луисом Суаресом. Именно в таком составе была одержана последняя домашняя виктория каталонцев над Севильей (2:1). И в таком же сочетании европейский гранд готовится к очередной победе над недавним дебютантом Примеры (9 место, 17 очков).

Леганес — 10.00, ничья — 6.00, Барселона — 1.28;

Наш прогноз — одна команда не забьет за 1.65.

Комментарии 0