Гоффен и Тим имеют по одной победе на групповой стадии итогового турнира АТР в Лондоне

ТЕННИС: АТР – Одиночный разряд: Итоговый турнир в Лондоне, хард (в помещении).

Начало матча: 17:00 (МСК).

Гоффен и Тим имеют по одной победе на групповой стадии итогового турнира АТР в Лондоне, и их очное противостояние определит, кто из теннисистов достойнее играть в плей-офф турнира. Оба парня уступили болгарскому теннисисту Димитрову, и оба переиграли испанских соперников – Надаля и Карреньо-Бусту, заменившего легендарного Рафаэля. Тим и Гоффен провели выдающийся сезон для себя, и если Доминик уже входил в топ-8 рейтинга АТР в одиночном разряде, то для Гоффена это дебют в списке лучших теннисистов сезона.

Австрийский теннисист долгое время ходил в списке одних из самых перспективных представителей данного вида спорта, но лишь в прошлом году сумел войти в топ-8 рейтинга. Закрепился среди лучших Доминик в текущем сезоне, заняв четвертое место в чемпионской гонке АТР, и классно выступал на своем любимом грунте, где дошел до полуфинала Открытого чемпионата Франции, полуфинала Римского турнира, финала турниров в Мадриде и Барселоне (оба раза уступил Надалю). На харде и траве австриец был не так успешен, но его прогресс в игре на данных видах покрытия также заметен. На турнире в Лондоне Тим уступил Димитрову (1-2 (3:6, 7:5, 5:7)), а также оказался сильнее Карреньо-Бусты (2-1 (6:3, 3:6, 6:4)).

А вот бельгийский теннисист уже три года ходит рядом с топ-10 лучших в АТР, лишь в 2017 году сумел войти в десятку. Так, Гоффен занял восьмое место в чемпионской гонке, но будем честны, вошел в этот список лишь благодаря травмам таких звезд, как Вавринка, Джокович и Маррей. В Лондоне Гоффен провел феерический матч с Рафаэлем Надалем, где одержал победу (2-1 (7:6, 6:7, 6:4)) над травмированным соперником. В следующем матче Давид Гоффен встречался с Григором Димитровым, которому уже уступил (0-2 (0:6, 2:6)). Похоже, Гоффен подошел к турниру не в лучшей форме, так как даже с явно травмированным Надалем, ему пришлось изрядно попотеть, чтобы добиться успеха.

Нас ждет серьезное противостояние за право сыграть в плей-офф турнира в Лондоне, но давайте оставаться честными, Доминик Тим подошел к этой дуэли в более подготовленной форме. Тим качественно боролся против Димитрова, которому Гоффен уступил в одну калитку. Также Тим сумел обыграть мотивированного Карреньо-Бусту, тогда как Гоффен мучился с травмированным Надалем.

Ставка: победа Д, передает Neelov. Тима с форой (+2.5 гейма) за 1.53.