Григор Димитров и Джек Сок проведут первый полуфинальный матч на итоговом турнире в Лондоне

ТЕННИС: АТР – Одиночный разряд: Итоговый турнир в Лондоне, хард (в помещении) – Полуфиналы.

Начало матча: 23:00 (МСК).

Григор Димитров и Джек Сок проведут первый полуфинальный матч на итоговом турнире в Лондоне, и оба теннисиста, своей напористостью и прагматичным подходом к игре, заслужили возможность сразиться за чемпионский титул. Но, в финале может быть только один, и именно кто-то из этих парней займет одну из вакансий в финале. Нас ждет захватывающая битва двух сильных теннисистов, способных на действительно чемпионскую игру.

Честно говоря, этот прогноз пишется еще до матча Димитрова с Карреньо-Бустой, который абсолютно ничего не поменяет в турнирном плане. Болгарский теннисист провел роскошный сезон, заняв шестое место в чемпионской гонке (лучший результат в карьере) и, как показывает турнир в Лондоне, у Григора еще остались силы на концовку 2017 года, и он спокойно оформил себе путевку в плей-офф за два стартовых тура на групповом этапе турнира. В первом матче Димитров переиграл австрийца Тима (2-1), а во втором – уничтожил Давида Гоффена (2-0), не встретив со стороны бельгийца должного сопротивления. Теперь же, в полуфинале его ждет встреча с еще одним героем концовки сезона, американцем Джеком Соком.

Победа на Парижском Мастерсе позволила Джеку Соку обойти Карреньо-Бусту в рейтинге и квалифицироваться на турнир в Лондоне, заняв девятую строчку в турнирной таблице. Джек Сок очень хорошо чувствует себя на харде, и он справедливо считался одним из тех теннисистов, которые могут выстрелить на турнире. Но, Сок имеет репутацию успешного игрока в парном разряде, а вот в одиночном он все время ходил в перспективных, особо не оправдывая этот статус. Похоже, настало его время, передает портал Neelov.ru. Стартовал Сок с поражения от Федерера (0-2), где он выглядел отнюдь не безнадежно, затем американец поочередно одолел Чилича и Зверева с одинаковым счетом 2-1. Победа над немецким талантом и вовсе стала пока главной сенсацией турнира в Лондоне.

Григор Димитров и Джек Сок откроют самую хардкорную часть турнира в Лондоне – плей-офф. Теннисисты достаточно неплохо знают друг друга, и уже четырежды встречались на кортах в разных частях земного шара. И в личных встречах явное преимущество имеет Джек Сок – 3 победы в 4 играх. Также нельзя пройти мимо старательности американца на текущем турнире, что делает его фаворитом в этом матче.

Ставка: победа Д. Сока с форой (+3.5 гейма) за 1.50.

Комментарии 0