Уникальный парк Зарядье бьёт рекорды по количеству посетителей

Парк «Зарядье» – это образовательно-культурное пространство, созданное в самом центре Москвы. Создателям удалось интегрировать уникальный парк с культурно-историческими ценностями России.

Основной концепцией парка является то, что все объекты «спрятаны» под ландшафтом, его территория разделена на климатические зоны, сообщает сайт Neelov. «Зарядье» имеет два уровня, из которых верхняя часть позволяет увидеть Кремль, храм Христа Спасителя и Крымский мост, поднявшись на смотровую площадку. Нижний уровень – это подземный переход под Москворецкой набережной с павильонами и медиакомплексами.

Новый символ Москвы занимает территорию около десяти гектаров. Представленные комплексы, многоуровневый ландшафт и богатая ботаническая коллекция позволяют признать, что аналогов в России ему нет.

В парке нет бордюров и забора, он создан для отдыха и спокойствия, где посетителям предлагается развлекательная и познавательная инфраструктура наряду с видовыми панорамами.

В основном павильоне парка находятся медийные комплексы «Машина времени», «Полёт», выставочный зал, туристический информационный центр, медийная студия, магазины подарков и сувениров.

Администраторы, постоянно находящиеся в холле медиацентра, помогут приобрести билеты и проинформируют какие мероприятия вы можете посетить.

На территории подземной части комплекса предусмотрен паркинг на 430 мест. 16 лифтов помогут попасть в любой из павильонов.

Объекты парка «Зарядье» восхищают своей уникальностью и красотой. Полный перечень объектов, которые можно посетить в парковой зоне такие:

— медиацентр;

— ледяная пещера и заповедное посольство;

— «стеклянная кора»;

— «парящий мост»;

— концертный зал;

— большой и малый амфитеатр;

— информационный центр;

— нижняя набережная;

— Китайгородская стена;

— Церковь Максима Блаженного;

— Церковь Зачатия Святой Анны;

— Колокольня Знаменского монастыря;

— Палаты Старого Английского двора, музей;

— Палаты бояр Романовых, музей;

— отель, кафе, ресторан.

Парк «Зарядье» расположен между Москворецкой улицей и Варваркой, Москворецкой набережной и Китайгородским проездом. Ближайшие станции метро – «Охотный ряд» и «Театральная». До Варварки можно добраться на автобусе № 158, М5, а до Москворецкой набережной № 255.

Крупный транспортно-пересадочный узел расположен у  станции метро «Китай-город», откуда отправляются автобусы №№ М5, М7, М8, М27, 38, 144, 101, 904, Н 2, Н7. Пешая прогулка до парка от Славянской площади составит 15-20 минут.

Работает парк по такому графику:

Со вторника по воскресенье с 10.00 до 22.00. Павильоны открыты с 10.00 до 20.00.

В понедельник с 14.00 до 22.00. Павильоны открыты с 14.00 до 20.00.

Последний посетитель может зайти в парк в 21.00.

Вход в «Зарядье» бесплатный.

Комментарии 0