«Рома» — «Лацио»: как сложится центральный матч тура в Серии А?

18 ноября в 20:00 по МСК «Рома» и «Лацио» сразятся в римском дерби в рамках 13-го тура итальянской Серии А.

«Волки» в турнирной таблице чемпионата Италии занимают пятую строчку с отставанием от лидирующего «Наполи» в пять баллов. При этом у римлян имеется игра в запасе, ибо еще на старте сезона была перенесена игра с «Сампдорией».

Нельзя не отметить, что оборона подопечных Эусебио Ди Франческо – сильнейшая в лиге. Конечно, все могло быть иначе, если бы перенесенная встреча состоялась, и в ней «Рома» пропустила бы пару-тройку мячей, но на данный момент все так, как сказано выше.

Что касается результатов «волков» в атаке, то по количеству забитых мячей римляне уступают всем из четверки сильнейших. «Наполи» (32), «Ювентус» (35) и «Лацио» (31) уже разменяли четвертый десяток, а вот «Интер» (23) имеет примерно те же показатели.

Добавим, что оба поражения ребят Ди Франческо состоялись на стадионе «Олимпико», тогда как на выезде Джеко и компании удалось выиграть во всех пяти противостояниях.

В активе подопечных Симоне Индзаги также впечатляющая победная серия. Но состоит она из 9 игр, в числе которых и три поединка Лиги Европы.

Даже с учетом того, что матч в Риме будет гостевым для «орлов» лишь формально, нельзя не отметить прекрасные результаты команды Индзаги на выезде. 9 побед в 9 играх во всех турнирах с начала сезона! Причем в каждом случае забивал «Лацио» минимум дважды, что еще раз подчеркивает контратакующий стиль этой команды.

Оборона «бьянко-челести» последний раз пропускала больше одного раза в домашнем противостоянии с «Наполи» (1:4), сообщает портал Neelov.ru. Собственно, та встреча и может служить примером для «Ромы», которая действует в похожем с «партенопеи» стиле.

В сезоне 2016-17 гг. в Серии А Рома и Лацио дважды играли между собой:

Рома – Лацио 1:3;

Лацио – Рома 0:2.

Самые высокие котировки букмекеров на встречу:

П1 — 2.42 в БК 1хBet;

Х — 3.70 в БК Пари-Матч;

П2 — 3.14 в БК Марафон;

У Ромы лучшая оборона в Серии А, будущие хозяева пропустили всего лишь 7 голов в 11-ти играх. У Лацио тоже с защитой относительный порядок, поэтому дерби не должно быть очень результативным.

Прогноз – «Тотал меньше 3,0», с коэффициентом 1,90 по линии БК 1хставка.

Комментарии 0