Севилья — Сельта: кто сильнее?

18.11.2017 года в 20:30 по МСК на арене «Estadio Ramón Sánchez Pizjuán» местная Севилья в рамках 12-го тура испанской Примеры примет Сельту.

В этой игре букмекеры ставят на победу хозяев поля, оценивая вероятность такого исхода выше 50%. После 11 игровых дней Севилья располагается на шестом месте в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 19 очков. От зоны Лиги чемпионов ее отделяет четыре балла. В прошлом туре Севилья проиграла на выезде Барселоне со счетом 1:2 и это было ее третье поражение за четыре последних игровых дня. Продолжается безничейная серия Севильи, насчитывающая десять матчей, шесть из которых она выиграла и четыре проиграла. Причем все четыре проигрыша были гостевыми, информирует Neelov. А вот у себя дома Севилья не проигрывает с ноября прошлого года, когда со счетом 1:2 уступила Барселоне. С тех пор она провела в родных стенах 18 матчей и выиграла 13 из них. Причем в 11 встречах отрезка ей удавалось забить минимум два гола, тогда как в половине матчей она не пропускала ни одного мяча. Четыре последних матча на своем поле андалузский клуб выиграл с общим счетом 8:1.

«Сельта» занимает привычное для себя в последнее время место в середине турнирной таблицы. Команда не очень блещет, чередуя достаточно яркие матчи с откровенно слабыми. Глобальной зависимости от фактора своего поля у «кельтов» нет. Они независимо от места проведения встреч не выделяются стабильностью выступлений. В нынешнем сезоне «небесным» не часто удавалось пересекаться с топовыми командами, при этом и в противостояниях с претендентами на вылет подопечные Хуана Карлоса Унсуэ не всегда выглядели убедительно. На выезде они разбирались только с пребывающими в кризисе соперниками, а откровенному аутсайдеру «Малаге» (1:2) «кельты» и вовсе умудрились проиграть. Серьезных кадровых проблем у «небесных» не должно быть. Правый вингер Эмре Мор и центральный защитник Факундо Ронкалья вернулись в общую группу.

В сезоне 2016-17 гг. Севилья и Сельта дважды играли между собой:

Севилья – Сельта 2:1;

Сельта – Севилья 0:3.

«Красно-белые» являются явными фаворитами встречи, будущие хозяева ведут борьбу за попадание в ТОП-4 элитного дивизиона, тогда как «кельты» на выезде играют не лучшим образом, гостям не хватает стабильности.

П1 — 1.84 в БК 1хBet;

Х — 3.95 в БК Вулкан;

П2 — 4.65 в БК Марафон;

Севилья – дружина очень домашняя, 68,4% очков этой команды добыты в матчах, которые были сыграны на «Писхуане». Сельта заметно уступает противнику по состав футболистов.

Прогноз – «Победа Севильи», с коэффициентом 1,84 по линии БК 1хставка.

Комментарии 0