Вест Бромвич — Челси: как завершится поединок?

Футбол. Англия. Премьер-лига. 12 тур

Прогноз и ставка на матч Вест Бромвич — Челси

18.11.2017 18:00

В ближайшую субботу своими силами в рамках двенадцатого тура английской Премьер-лиги померяются Вест Бромвич и Челси. Обе команды находятся сегодня на разных полюсах турнирной таблицы, а потому совсем не удивительно, что аналитики отдают явное предпочтение лондонцам и это несмотря на их гостевой статус.

Вест Бромвичу несколько последних лет удавалось стабильно держать планку середняка, однако в текущем чемпионате ему так и не получилось удивить соперников чем-то новым и в результате команда скатилась до уровня аутсайдеров, занимая по итогам одиннадцати сыгранных туров аж шестнадцатую строчку. На данный момент в активе дроздов числится всего десять набранных пунктов при отрицательной разнице мячей 9:14, а отставание от зоны вылета составляет всего одно очко. В крайних поединках они сначала разошлись миром с Уотфордом 2:2 и Лестером 1:1, после чего трижды подряд уступили Саутгемптону 0:1, Манчестер Сити 2:3 и Хаддерсфилду 0:1.

«Челси» тяжело вкатывался в сезон. В СМИ пестрили заголовки о разногласиях Антонио Конте с руководством клуба и его недовольстве трансферной кампанией в межсезонье, но к концу сентября «синие» замыкали призовую тройку в АПЛ и возглавляли квартет С. Накануне международной паузы «аристократы» минимально уступили «горожанам» (0:1), а после сенсационно «стекольщикам» (2:1), что было обусловлено повреждениями ведущих игроков полузащиты и атаки. Два поражения к ряду не много усугубили позиции команды в табеле о ранге и усложнили защиту чемпионского титула. Антонио Конте умелый мотиватор, и итальянскому алленаторе удалось вывести команду из пике, в крайних трех турах набрав девять очков, накануне очередной паузы на матчи сборных добыв архиважную в плане морали победу над «Манчестер Юнайтед» (1:0), передает Neelov.ru. Н’Голо Канте вернулся в общую группу, но с расположения сборных пришли плохие новости – повреждение получил Миши Батшуайи и теперь у Антонио Конте в атаке нет альтернативы Альваро Морате, который лишь недавно восстановился, что может стать проблемой в схватке с «дроздами», отличающимися волевым характером.

В сезоне 2016-17 гг. ВБА и Челси дважды играли между собой:

Вест Бромвич – Челси 0:1;

Челси – Вест Бромвич 1:0.

Лондонская команда идёт явным фаворитом встречи, линия выглядит логичной, учитывая последнюю статистику будущих хозяев поля. В свою очередь «полицейские» потихоньку набирают форму, стабильности ребятам Конте пока не хватает, но встречу 11-го игрового дня АПЛ против МЮ, «аристократы» отыграли на высоком уровне и заслуженно победили сильного противника.

Наивысшие коэффициенты для ставки на этот матч:

П1 — 6.70 в БК Марафон;

Х — 4.20 в БК Пари-Матч;

П2 — 1.62 в БК 1хBet;

Вест Бром играет по сопернику, дружина Пьюлиса имеет исторические проблемы с ТОПами, поэтому делать ставку на «дроздов» рискованно. Челси наладил игру в обороне, постараются взять «сухие» три очка.

Прогноз – «Победа Челси + ТМ 4,5», с коэффициентом 1,85 по линии БК 1хставка.

 

Комментарии 0