«Лестер» — «Манчестер Сити»: «лисы» поборются

В рамках 12-го тура английской Премьер-лиги «Лестер» 18 ноября примет «Манчестер Сити». Начало встречи в 18:00 мск.

Благодаря победам над «Суонси», «Эвертоном» и ничьей со «Сток Сити» «Лестер» оторвался от зоны вылета и находится на 12-ой строчке таблицы.

Что интересно, в «домашней таблице» «лисы» идут 14-ми и имеют позитивную разницу забитых-пропущенных: +2, передает сайт Neelov. В «гостевой» находятся на 9-ом месте и имеют отрицательный баланс голов: -2.

Последние четыре матча во всех турнирах принесли «лисам» три победы и одну ничью. И если брать только чемпионат, то игроки уже Пюэля превзошли соперника по моментам лишь в одном матче – со «Стоком».

Этот матч был примечателен еще тем, что Роберта Мэдли, судившего игру, заменили во время игры на Джонатана Мосса. Конкретно по игре: игроки «Лестера» разбазаривали моменты – только 4 удара в створ из 14, плохо работала линия нападения – 5 офсайдов, блокировки ударов привели к 10 угловым.

«Горожане» перед перерывом на сражения сборных улучшили свое турнирное положение, увеличив отрыв от ближайших преследователей в лице «МЮ» и «Тоттенхэма» до восьми баллов. В игре 11-го тура в родных стенах удалось одолеть «Арсенал» (3:1), тогда как «МЮ» не справился с «Челси» (0:1).

В целом же «Ман Сити» на данный момент выглядит очень мощно. Подопечным Хосепа Гвардиолы удается добиваться успеха не только на внутренней арене, но и на еврокубковой: «горожане» досрочно оформили выход в плей-офф Лиги чемпионов, ни разу не потеряв очки в четырех поединках.

Если говорить о противостояниях «МС» в АПЛ на выезде, то здесь у коллектива все прекрасно: пять викторий в пяти баталиях с общим счетом 14:3.

Отметим, что под вопросом было участие в матче Серхио Агуэро, упавшего обморок в перерыве товарищеской встречи Арентины и Нигерии. Однако сегодня стало известно, что он сможет помочь партнерам добиться успеха на «Кинг Пауэр».

В сезоне 2016-17 гг. Манчестер Сити и Лестер Сити дважды играли между собой:

Ман Сити – Лестер 2:1;

Лестер – Ман Сити 4:2.

Манкунианская команда в этой паре идёт явным фаворитом встречи, «горожане» очень мощно провели первую часть сезона, причём это касается, как матчей в АПЛ, так и в Лиге чемпионов. В свою очередь Лестер Сити в октябре ни разу не проиграл, «лисы» набрали неплохую форму при новом наставнике Клоде Пюэле, так что недооценивать этот коллектив не стоит.

Самые выгодные котировки букмекеров:

П1 — 9.10 в БК Марафон;

Х — 5.80 в БК Пари-Матч;

П2 — 1.37 в БК 1хBet;

Футболисты Лестера обладают ментальностью победителей, с этой командой всем сложно соперничать, особенно, если «лисы» играют на своей арене. Манчестер Сити силён, но большой вопрос в какой форме будут «горожане» после паузы на игры сборных.

Прогноз – «Победа Лестер Сити с форой +1,5», с коэффициентом 2,01 по линии БК 1хставка.

 

Комментарии 0