В Москве состоится грандиозное событие в мире шоколада

17 ноября в Москве состоялось открытие Международного салона шоколада. Главное событие в мире какао будет проходить в Центральном доме художника на Крымском валу, пишет сайт Neelov. Салон будет открыт до 19 ноября 2017 года.

Для всех сладкоежек и любителей шоколада предлагается вкусная и познавательная программа на весь день. Событие международного масштаба собрало участников из Австрии, Италии, Вьетнама, Перу, Бельгии, Нидерландов, Португалии, Японии, Венгрии, Германии и Бельгии.

На территории около пяти тысяч квадратных метров расположены экспозиции лучших торговых брендов мира.

Россия представлена набирающими оборот торговыми марками шоколада Fresh Cacao, Chokoladina, Mojo Cacao, Chocoart , «Дом кедрофф», «Бритариев», «Лавка сладостей» и культовой маркой «Красный Октябрь».

Среди участников названы такие мировые бренды: Akesson’s, Boscolo, Casa Luker, Chaborel, Chocome, CHOCOdelik, Cacao Barry, Happy Benjamino, Palais des Thes, Menakao, Royce, Pacari, Iswari, Zotter, Majani, Global Fresh Trading, Christophe, Roussel.

Дефиле шоколадных платьев – красочное шоу, вызывающее неподдельный восторг зрителей. Каждое платье из шоколада — это настоящее произведение искусства, созданное под вдохновением дизайнерами, кондитерами и шоколатье.

Кондитерские шоу, где посетители в режиме онлайн могут наблюдать за этапами приготовления кондитерских шедевров из шоколада, с дегустацией по окончании шоу. Яркая арена для демонстрации мастерства и творчества участников Салона Шоколада в Москве.

Салон для детей Junior удивит экскурсом в историю шоколада. Юных посетителей ждут посещение Шоколадной лаборатории, викторина с призами, детское Кондитерское шоу, мастер-класс и мини-кинотеатр.

Слушатели и участники выставки могут посетить лекторий, где представители стран-производителей сладостей в лице врачей, блогеров и сотрудников институтов питания поделятся новыми тенденциями в индустрии шоколада, историческими фактами и интересными историями.

Ежедневно в рамках основных развлекательных мероприятий Салона предоставляется возможность принять участие в дегустациях и мастер-классах.

Впервые в истории Салона Шоколада в России состоится конкурс профессионалов своего дела «Шоколадная сенсация».

Соревноваться за это звание будут двадцать участников. Среди них умудренные опытом мастера шоколадного искусства и начинающие шоколатье со всего мира. Победитель будет определён 18 ноября. Любой посетитель выставки может стать членом зрительского жюри. В итоге победитель, помимо основного приза конкурса, получит приз зрительских симпатий.

На территории выставки организован Музей истории шоколада. Представлена возможность прикоснуться к истории шоколада в России через призму музыки, цирка и театра. Только в Салоне Шоколада можно увидеть редкие упаковки, удивительные инструменты и изделия, уникальные экспонаты.

Всех посетителей Салона в том году ждут бесплатные мини-экскурсии по развлекательным зонам и стендам участников мероприятия.

Место проведения Салона Шоколада – ул.Крымский вал, 10/14. Станция метро Октябрьская / Парк культуры.

Время работы Салона:

17 ноября – с 11.00 до 20.00 часов;

18 ноября — с 11.00 до 20.00;

19 ноября — с 11.00 до 19.00 часов.

Билетные кассы закрываются в 19.30.

Стоимость билетов на один день мероприятия:

Взрослый – 500 рублей

Детский – 250 рублей

Дети до трех лет – вход бесплатный.

Комментарии 0