Севилья выиграла только два из пяти последних матчей против Сельты

«Севилья» входит в тройку лучших команд по очкам, набранным на своем поле. «Сельта» — команда, которая на кураже может обыграть любого соперника. Может получиться увлекательный матч!

Слабая форма Севильи с конца сентября сводится к простой закономерности – андалусийцы стали часто проигрывать в гостях. Севилья на чужом поле успела уступить Атлетико, Атлетику Бильбао, Валенсии и Барселоне, забив в этих матчах лишь один гол, сообщает сайт Neelov.ru. Но команда Эдуардо Бериццо по-прежнему непобедима в родных стенах – четыре победы и одна ничья в пяти матчах. За все пять домашних игр красно-белые пропустили только два мяча. По матчам на своём поле Севилья входит в четвёрку сильнейших команд Ла Лиги.

Севилья — Сельта

Севилья выиграла только два из пяти последних матчей против Сельты в Ла Лиге (=2-1). Правда, обе победы пришлись на прошлый сезон;

Сельта выиграла 6 из 11 предыдущих гостевых матчей против Севильи в Ла Лиге, проиграв пять остальных поединков. Кстати, с 2006 года ни на одной другой гостевой арене Сельта не выиграла больше матчей, чем на стадионе Рамон Санчес Писхуан;

Севилья не проигрывает на своем поле в Ла Лиге с ноября прошлого года (+13=5), когда со счетом 1:2 уступила Барселоне;

Сельта проиграла четыре предыдущих матча Ла Лиги в Андалусии и впервые с 1976 года может потерпеть в этом регионе пять кряду поражений;

Эдуардо Бериссо впервые сыграет как тренер против своего бывшего клуба. Сельта под его руководством дважды играла в полуфинале Кубка Испании (в 2016 и 2017 годах) и в первом случае ее остановила как раз Севилья — нынешний клуб аргентинского специалиста, которому Сельта проиграла 0:4 в гостях, а затем сыграла вничью 2:2 дома;

Хуан Карлос Унсуэ впервые сыграет против Севильи как тренер. Будучи игроком — он был вратарем, Унсуэ провел 222 матча в Ла Лиге в составе этого андалузского клуба — больше, чем за любую другую команду;

В этом сезоне только Реал и Барселона отдали больше передач в матчах Ла Лиги, чем Севилья (5710) и Сельта (5668);

В этом розыгрыше чемпионата Испании только Реал забил в первых таймах поединков так же много голов, как Сельта (14);

Только Эйбар в этом сезоне забил в первых таймах матчей Ла Лиги меньше голов (0), чем Севилья (2);

Пять последних голов Севильи в ворота Сельты в Ла Лиге были забиты во вторых таймах. В том числе в прошлом сезоне Вальтер Иборра забил сразу три мяча после перерыва игры с Сельтой;

Яго Аспас забил за Сельту в Ла Лиге 51 гол и вышел на седьмое место в списке лучших снайперов команды за всю ее историю.

Прогноз на матч Севилья — Сельта по статистике: гости выиграют первый тайм, но проиграют матч, пропустив после перерыва не менее двух голов.