«Молодой Годар» ‒ французский мелодраматический байопик

«Молодой Годар» ‒ французский мелодраматический байопик от оскароносного режиссера Мишеля Хазанавичуса, создателя ленты «Артист».

Новая французская драматическая лента «Молодой Годар» (2017) покорит сердца всех любителей красивых романтических историй.

Сюжет картины основан на реальной любовной истории, которая развивалась между известным режиссером и молодой актрисой, снимавшейся в его кинофильме. Это был 1960 год, как раз в это время шли съемки известной картины под названием «Китаянка», где в качестве режиссера выступал Годар.

Молоденькая семнадцатилетняя девушка, принимающая участие в съемках, понравилась мужчине, который стал подавать ей знаки внимания. Девушка также положительно ответила на ухаживания, и между Годаром и Анной Вяземски вспыхнули страстные чувства.

Все свои отношения и мысли девушка записывала в свой дневник, по которому написан сценарий фильма.

Картина принимала участие на ежегодном Каннском кинофестивале и была номинирована на «Золотую пальмовую ветвь». Мировая премьера, которая состоялась в конце мая 2017 года, имеет первые успехи, показавшие, что картина «Молодой Годар» получила хорошие отзывы и достойна просмотра.

Премьера в российских кинотеатрах пройдет 16 ноября 2017 года. Продолжительность ленты составляет 102 минуты. На съемки киноленты было затрачено одиннадцать миллионов евро.
Главные действия фильма проходят на съемках известной ленты «Китаянка», которую режиссировал Жан Люк Годар, информирует сайт Neelov.

Для своих ролей он обычно выбирает проверенных актеров, с которыми уже приходилось работать. Но в этот раз на съемки главной героини пришла молоденькая актриса, которой пришлось объяснять все правила поведения на съемочной площадке.

Имея упорный и твердый характер, девушка не нашла общего языка с режиссером. С самых первых дней съемки Годар и Анна все время спорили, доказывая каждый свое мнение.

Однако к завершению съемок картины пара в драме «Молодой Годар» (2017) почувствовала пылающую искру между ними, которая притягивала актрису и режиссера. Работа и личные взгляды настолько переплелись между режиссером и актрисой, что они перестали отличать работу от реальности.

Благодаря съемкам фильма «Китаянка», который имел ошеломляющий успех, юная Анна стала популярной актрисой и спутницей знаменитого режиссера. Работа в этом проекте кардинально поменяла жизнь пары и доставила массу воспоминаний.

Беренис Бежо, Стэйси Мартин, Луи Гаррель, Миша Лекот, Жан-Пьер Моки, Грегори Гадебуа, Квентин Долмер, Таня Лопер, Лола Ингрид Ле Рош, Эммануель Аита.

1. Достоинства: Увлекательный сюжет, актерский состав, образ охранника, приключения, диалоги, негативные персонажи, интрига, развязка.1
Недостатки: Актер главной роли немного не дотягивает
Фильм интересен тем, что он о том, как классический мажор, привыкший жить за счет отца-олигарха, становится человеком, способным самостоятельно принимать решения, заботиться о других и отвечать за свои поступки. Эта эволюция внутреннего мира главного героя.

2. Достоинства: Тактаров, мозговой штурм против криминальных дельцов
Недостатки: Нереально, мало интересно
Не разделяю восторженные отзывы об этом фильме. Избитая тема захвата крупного бизнеса. И всё та же ментовская верхушка стремится к контролю над городом и основными денежными потоками.

3. Достоинства: Игра актёров. Музыка. Не затянуто.
Недостатки: Нет.
Посмотрели на выходных с папой криминальный боевик «Молодой» производства НТВ. Он практически ничем не отличается от себе подобных. Только вот поделили его на две части. Получился мини сериал. В принципе, за вечер посмотреть можно.

4. Достоинства: Подойдет под фон
Недостатки: Много криминальщины
Режиссер Дмитрий Коробкин снял неплохой и по существу увлекательный триллер с размахом боевика. Где эти самым «молодым» стал зажигательный парнишка с непростым характером. Актер подобран отчетливо похоже, даже по внешнему типажу на Прилучного, малость переигрывает.

5. Достоинства: интересный сюжет, закрученный, динамика
Недостатки: если не прикапываться — то нет
Добрый день, дорогие друзья! Недавно довелось мне начать смотреть фильм «Молодой» — я не выбирала этот фильм, просто не переключала канал, по которому он шел. НТВ у нас включен частенько (из-за любви мужа к фильмам.

Комментарии 0