Шальке — Гамбург: у кого больше шансов на победу?

Прогноз и ставки на матч Бундеслиги «Шальке» — «Гамбург», который начнется в Гельзенкирхене на стадионе «Фелтинс Арена» 19 ноября в 17:30 мск.

Команда Доменико Тедеско расположилась в турнирной таблице на четвертой строчке, уступая третьей позиции «Боруссии» всего лишь по разнице мячей.

Фактор тренера в успехе «кобальтовых» и их планомерном движении вперед трудно переоценить. В последних 6 играх «Шальке» выиграл 4 раза и дважды закончил вничью. Причем удивляет подобная стабильность на фоне травм основного защитника Матия Настасича и центральной фигуры в креативе Леона Горетцки.

Правда если серб пропустил уже 5 поединков и без него говорить об ослаблении обороны команды не приходится, то без Горетцки удалось забить всего по голу в ворота не самых сильных «Вольфсбурга» (1:1) и «Фрайбурга» (1:0).

«Гамбург» не первый год балансирует на грани вылета, сообщает Neelov. Нынешний сезон, по всей видимости, исключением не станет. Команда, пребывая на пятнадцатом месте, не может обезопасить себя от борьбы за выживание. На протяжении двух месяцев «динозаврам» не удавалось добиться успеха. Лишь в последнем туре они прервали восьмиматчевую безвыигрышную серию, одолев на своем поле «Штутгарт» (3:1). Если в родных стенах «черно-синие» еще подают какие-то признаки жизни, то на выезде им особо похвастаться нечем. Подопечные Маркуса Гисдоля потерпели вдали от дома четыре поражения, и у них не так много будет шансов зацепиться за очки в предстоящей встрече. Есть определенные кадровые проблемы и у гостей. Могут не выйти на поле центральный хав Олбин Экдаль, форвард Бобби Вуд и атакующий полузащитник Льюис Холтби.

«Шальке» дома пока проигрывал только «Баварии»

«Гамбург» в гостях проиграл четыре матча подряд, с начала сезона пропущено уже 18 мячей.

В трех из четырех последних игр «Шальке» не пропускал

Букмекеры фаворитом в этой паре выставляют хозяев, и с ними трудно не согласиться. «Шальке» выглядит очень неплохо во всех линиях, тогда как «Гамбург» регулярно проваливается в защите.

Считаем, что особых проблем с набором трех очков у хозяев возникнуть не должно, играем азиатскую фору (-1) на «Шальке» за 2,07 в БК 1хСтавка.

Комментарии 0