Майкл Биспинг знаком любому фанату UFC

ММА: Бой в рамках турнира UFC Fight Night 122 (Шанхай, Китай)

Весовая категория: Средняя

Начало боя: 08:00 (МСК)

В китайском Шанхае экс-чемпион Майкл Биспинг выйдет в ринг с Келвином Гастелумом. Американец всегда считался перспективным бойцом, но его карьера известна своей нестабильностью, из-за которой Келвин никак не может приблизиться к чемпионскому поединку. А для Биспинга в этом бою представиться шанс вновь заговорить о себе, как о претенденте на титул.

Рекорд: 38 боев – 30 побед (20 досрочных) – 8 поражений (4 досрочных);

Возраст: 38 лет;

Рост: 188 см;

Вес: 83,9 кг;

Раз мах рук: 193 см.

 

Рекорд: 20 боев – 16 побед (11 досрочных) – 3 поражения (1 досрочное) – 1 без результата;

Возраст: 26 лет;

Рост: 175 см;

Вес: 83,9 кг;

Размах рук: 180 см.

 

Майкл Биспинг знаком любому фанату UFC, так как этот парень находится в элите мира ММА с далекого 2005 года, стало известно Neelov. Биспинг противостоял таким бойцам, как: Рашад Эванс, Дэн Хендерсон, Вандерлей Силва, Чейл Соннен, Витор Белфорт, Люк Рокхолд, Андерсон Силва. Чемпионство в UFC он завоевал в июне 2016 года, когда победил Люка Рокхолда. В октябре 2016 года Биспинг провел защиту титула в бою с Д. Хендерсоном, а 4 ноября этого года потерял титул в бою с легендарным Жоржем Сен-Пьером.

В свои 26 лет Келвин Гастулум достаточно опытный боец. Американец должен был в этот день встретиться с Андерсоном Силвой, но бразилец вновь попался на допинге, и Биспинг заменил его. В средний вес Гастелум перешел в 2016 году, когда выиграл у Тима Кеннеда. После чего американец провел поединки с Витором Белфортом (отменен из-за допинга), и Крисом Вайдманом (поражение). До этого в полусреднем весе он встречался со следующими бойцами: Элленбергер, Вудли, Хендрикс, Магни и Маркуорд.

Майкл Биспинг в последнее время стал очень расчетливым бойцом. Британец обладает неплохо развитой ударной техникой, мощными габаритами и большим размахом рук, чем у соперника. Гастелум хорош в борьбе, но умеет неплохо действовать и в стойке, так как имеет неплохую боксерскую школу.

Несмотря на усталость после боя с Сен-Пьером, именно Биспинг видится фаворитом в поединке, так как Гастелум испытывает проблемы во встречах с высокорослыми соперниками, которые умеют использовать свои габариты.

Ставка: Победа Майкла Биспинга – кф 3.16.

Комментарии 0