Очень трудная победа тигров: Амур — Локомотив

РОССИЯ: КХЛ

Начало матча: 12:30 (МСК)

После двух поражений кряду в домашних матчах с санкт-петербургским СКА (2:3) и московским Динамо (1:2 Б), наконец-то, порадовал своих болельщиков хабаровский Амур.

Хотя, называя факты своими именами, новая виктория далась хабаровчанам с большим трудом. Ведь в лице белорусского Динамо хозяева «Платинум-Арены» встретили весьма достойного соперника. И потому в прошедшем поединке шансы команд на победу были примерно равны.

Поведя в начале второго периода с преимуществом в две шайбы (2:0), хозяева очень быстро расслабились, и позволили команде Горди Дуайера не только сократить отставание в счете, но и полностью сравнять, казалось бы, уже победный результат (2:2), информирует Neelov.ru. В итоге 60 минут основного времени не определили победителя. Но все же, в концовке овертайма Олегу Ли удалось пробить великолепно игравшего шведского голкипера минчан Юнаса Энрота (3:2).

По совершенно другому сценарию развивался ход матча Адмирал — Локомотив. Забросив на 32-й минуте первую шайбу, гости продолжали настойчиво атаковать ворота приморского клуба. И потому даже в последние минуты основного времени Адмирал не мог заменить своего голкипера шестым полевым игроком. В итоге настойчивость команды Дмитрия Квартальнова увенчалась второй заброшенной шайбой в ворота хозяев (0:2).

Таким образом, в последнем туре обе команды порадовали своих болельщиков новыми победами. И потому сейчас и хабаровчане, и ярославский клуб будут стремиться заработать новые очки и закрепить достигнутый результат. Кому же из двух достойных друг друга соперников следует отдать предпочтение? Здесь, на наш взгляд, более актуальна ставка на минимальное количество заброшенных шайб.

Амур — 3.20, ничья — 4.00, Локомотив — 2.00;

Наш прогноз — тотал меньше 5.0 за 1.57.

Комментарии 0