«Монако» — «РБ Лейпциг»: на кого ставить?

21 ноября в 22:45 по МСК в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов французский «Монако» примет немецкий «РБ Лейпциг» на стадионе «Луи II».

Ничьи с «РБ Лейпциг» и «Бешикташем» на выезде (по 1:1) и поражения «Порту» (0:3) и «черным орлам» (1:2) дома – таких результатов добились монегаски на групповом этапе Лиги чемпионов.

Казалось, что после прошлого сезона, в котором Фалькао и компания дошли до полуфинала ЛЧ, превзойдя «Манчестер Сити» и дортмундскую «Боруссию», подопечные Леонарду Жардима не испытают проблем в квартете G с «Бешикташем», «Порту» и «РБ Лейпциг». Однако сейчас ситуация такова, что французский клуб может не выступить весной даже в Лиге Европы. До «быков», идущих третьими, красно-белым не достает двух баллов. А до «драконов», занимающих вторую строчку, – четырех.

В поединке очередного тура Лиги 1 монегаски не сумели обыграть на выезде «Амьен» (1:1), чем воспользовался ПСЖ и оторвался на расстояние шести очков. Кроме того, подпирают преследователи в лице «Лиона», «Марселя» и «Нанта».

Немецкая дружина в субботу ездила в гости к «Байеру». Один из игроков леверкузенского коллектива удалился при счете 1:1, после чего «быки» тут же вышли вперед. Казалось бы, что им удастся довести дело до победного конца, но на 74-й минуте отличился Кевин Фолланд, установив окончательный счет 2:2.

Для «РБ Лейпциг» это был седьмой гостевой поединок в Бундеслиге 2017/18. Три встречи удалось выиграть, три были проиграны, а одна завершилась вничью.

В выездных баталиях Лиги чемпионов у «быков» все совсем плохо, пишет Neelov.ru. Если в родных стенах удалось одолеть «Порту» (3:2) и поделить очки с представителем Лиги 1 (1:1), то в гостях их результаты не впечатляют: 0:2 с «Бешикташем» и 1:3 с португальской дружиной.

Букмекеры считают фаворитом предстоящего матча «Монако» оценивая победу хозяев с коэффициентом 2,20.

За успех «РБ Лейпциг» предлагают 3,60, а ничью в основное время оценивают с коэффициентом 3,00.

«Монако» поберег силы в чемпионате Франции, сыграв скучный матч против «Амьена». Напротив, их соперник имел очень тяжелый матч в Леверкузене.

Монегасков устроит только победа, в любом другом случае они рискуют прекратить борьбу в еврокубках.

Поэтому интересным вариантом будет «победа Монако за 2,20» или «победа с форой (0)» — за 1,65.

Комментарии 0