«Атлетико» — «Рома»: достанутся ли кому-то три очка?

Прогноз и ставки на матч ЛЧ «Атлетико» — «Рома», который начнется в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» 22 ноября в 22:45 мск.

Мадридская дружина уже в среду может лишиться шансов на участие в весенней части Лиги чемпионов. До «Челси», занимающего вторую строчку, не достает четыре очка (у «матрасников» три балла), а «синим» в среду предстоит сразиться с «Карабахом», который был разгромлен лондонцами в первой игре со счетом 6:0, пусть и в родных стенах. Таким образом, к противостоянию с «Ромой» «индейцы» подходят далеко не в лучшем настроении.

В субботу Гризманн и компания провели тяжелый поединок против мадридского «Реала». В этой встрече подопечные Диего Симеоне насобирали шесть желтых карточек, благо, негативным образом на результате противостояния это не отразилось – 0:0, передает сайт Neelov.ru. Правда, вследствие данной ничьей отставание от первенствующей «Барселоны» увеличилось до 10 очков, а от «Валенсии» до шести.

Отметим, что Стефан Савич, схлопотавший два предупреждения в домашней игре с «Карабахом», в среду на поле не появится. Он, кстати, не выходил в стартовом составе в первых поединках с «синими» (1:2) и «скакунами» (0:0).

«Рома» достаточно успешно перешла на работу с новым наставником. Да, Лучано Спаллетти был хорош и ушел, взяв второе место, но сотрудничество сторон себя, пожалуй, исчерпало. В столице Италии решили сделать ставку на Ди Франческо, перспективного специалиста, но без опыта работы (тренером — футболистом Эусебио был заметным) с топ-командами. Это не могло не вызвать определенных проблем на первом этапе, когда «волки» привыкали к новым требованиям и налаживали взаимоотношения в обновленном составе. Теперь же у клуба все получается и в Серии А, где выиграно дерби и по потерянным очкам команда уступает только «Наполи», и в Лиге Чемпионов. Особенно сильными получились игры с «Челси»: итальянцы были близки к победе в Лондоне, не смутившись даже при счете 0-2, и разгромили чемпионов Англии дома. Теперь им нужна еще одна победа. Но вряд ли футболисты забудут, что впереди еще домашняя встреча с «Карабахом» — точно они готовы выложиться против бойцов Симеоне? Причем не в оптимальном составе, без Карсдорпа и Шика.

На викторию «Атлетико» в БК 1хставка выставлен коэффициент 1.94. Ничья оценивается в 3.50, а успех «Ромы» в 4.40.

Ставка на обмен голами может увеличить поставленную сумму в 1,92 раза, а на их отсутствие хотя бы с одной из сторон – в 1,95.

«Атлетико» в последних 10 матчах сумел добиться всего лишь двух побед, одолев на выезде «Сельту» и «Депортиво» в рамках Примеры на выезде. Дома же это уже пять поединков без викторий кряду.

Полагаем, «Рома», которая не теряет баллов на протяжении уже шести сражений кряду, сумеет выстоять и на «Ванда Метрополитано». «Матрасники» сейчас не те, какими мы их привыкли видеть.

Победа гостей с форой (+1) за 1,50

Комментарии 0