Поиск

Разное

«Базель» — «Манчестер Юнайтед»: кто победит?

• Автор Сергей Затишьев

В рамках 5-го тура групповых игр Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» 22 ноября приедет к «Базелю». Начало матча в 22:45 мск.

«Красно- синие» дважды выходили в 1/8 финала Лиги чемпионов: в сезонах 11/12 и 14/15. В прошлом туре у них был шанс повторить свой рекорд, но досадное поражение от ЦСКА испортило всю малину.

Сами виноваты – было все для победы. На 32-ой минуте забил Дзуффи, команда тащит: 8-5 по ударам и 55% владения в первом тайме. Во второй половине расслабились, отдали инициативу и получили за уши две «банки», передает сайт Neelov. Из трех попаданий в створ москвичи «родили» два гола, тогда как швейцарцы из пяти – один.

В швейцарской Суперлиге подопечные Викки отстали от «Янг Бойз» уже на 7 очков. Но им, в принципе, важно не потерять второе место в чемпионате, тоже дающее квалификацию в ЛЧ на следующий год.

С самими «пчелами» «Базель» на своем поле скатал ничью 1:1. По ударам он даже превзошел соперника – 10-6 – но упустил победу за 11 минут до конца.

«Красные дьяволы» в минувшую субботу встречались в родных стенах с «Ньюкаслом». Уже на 14-й минуте встречи футболисты Жозе Моуринью оказались в положении отыгрывающихся, но горе болельщиков хозяев «Олд Траффорд» продлилось недолго: через пару десятков минут Антони Марсьяль счет сравнял, а затем Крис Смоллинг, Поль Погба и Ромелу Лукаку довели дело до разгромных 4:1.

Благодаря виктории над «сороками» «МЮ» удалось не отпустить «Манчестер Сити» еще дальше в турнирной таблице. Впрочем, отставание и так более чем внушительное – восемь баллов.

В Лиге чемпионов же, как вы должны были понять ранее, у «МЮ» все отлично. Лукаку и компания не допустили ни одной осечки в четырех противостояниях, забив 10 мячей при всего одном пропущенном.

В первом матче высокие Феллаини и Лукаку забили по голу, после чего Рэшфорд убежал в контратаку в концовке и установил окончательный счет (3:0). Именно в том поединке Погба получил травму, от которой оправился лишь на днях.

Линия матча БК 1хСтавка

Победа «Базеля» за 4,16

Ничья за 3,58

Победа «МЮ» за 2,01

Победа гарантирует гостям первое место в группе. Не думаем, что Моуриньо выпустит второй состав, учитывая насколько серьезно он готовился к поединку с «Базелем» в матче с «Ньюкаслом». Да и восстановившимся Погба и Ибрагимовичу необходимо предоставить игровую практику в полной мере. Так что ждем уверенной победы «МЮ».