На днях скандально известная гонщица и представительница «золотой молодёжи»

На днях скандально известная гонщица и представительница «золотой молодёжи» Мара Магдасарян вновь оказалась в центре внимания — ее задержала полиция в центре Москвы, когда она была за рулём своего роскошного авто. Без водительских прав Багдасарян снова участвовала в опасной гонке на оживлённой улице. Известно, что прав вождения она лишена пожизненно. Смотрите выпуск Андрей Малахов.

Вызывающие гонки в центре столицы, нарушение ПДД и насмешки над сотрудниками полиции: так ведут себя представители «золотой молодёжи». Практически каждый день можно прочитать новости о ДТП с участием гонщиков-«мажоров». Почему снова и снова Мара Багдасарян садится за руль? Почему папенькины сынки и дочки уходят от наказания, а виновными становятся обычные граждане, которые оказались просто не в то время и не в том месте? В программе «Прямой эфир с Андреем Малаховым» — обсуждение Мары Багдасарян. Ее папа Эльмар свяжется со студией и выскажет свое мнение, стало известно Neelov. Что скажет в свое оправдание молодая гонщица?

В начале программы вы увидите адвоката Мары Багдасарян — Давид Кемулария расскажет о своей подзащитной некоторые подробности:

— Мара прошла через все больницы Москвы, в том числе, клинические и психиатрические больницы, диспансеры. После того, как были получены все анализы, врачами было выдано свидетельство о состоянии ее здоровья. И согласно этому документу, у Мары отсутствуют медицинские психиатрические противопоказания, которые могли бы помешать управлять автотранспортом.

— Что касается исправительных работ, то она уже отработала в полном объеме. Часть была отработана в Москве, остаток работы — в Твери, в местной библиотеке.

Присутствующие в зале возмущены сюжетом, показанным из Тверской библиотеки: стало известно, что Мара Багдасарян, находясь на исправительных работах в Твери, занималась проставлением штампов на книгах.

Бывший сотрудник ГИБДД по г. Москве Михаил Агафонов:

— Я не понимаю, почему она штамповала книги, а не мыла полы?! Или же ей болезнь не позволяла держать в руках метлу или швабру?

Хозяйка квартиры Мария Медникова, где жила Багдасарян, рассказывает о ней:

— Я переживала, что возможно у нас в квартире не такой комфорт, к которому привыкла Мара, однако она показала себя с очень хорошей стороны: неизбалованная, неприхотливая и очень аккуратная! Но больше всего меня поразила ее скромность. Она не хамит и не грубит и мне непонятна та травля, которую устроили на всю страну против нее!

— Прежде, чем взять ее к себе, я ознакомилась с материалом в интернете. Но я не увидела ни одного ДТП, где она находилась а рулём. Те мальчики, которые сидели за рулём — где они?

Мнение общественного деятеля Александра Яковлева:

— Езда со скоростью 240 км/час по оживлённым улицам города — вовсе не способ привлечь к себе внимание. Это ужасный поступок и скотское отношение к обществу! Сегодня многие содрогаются от имени Мара Багдасарян, общество устало от всех мажоров, детей чиновников!

 

— Ежегодно в ДТП у нас гибнут приблизительно 25 000 человек. Когда мы говорим о делах мажоров, мы говорим даже не о них, а про людей, которые погибли от такого наплевательского отношения к закону.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал следующее по поводу скандальных инцидентов с участием Мары Багдасарян:

— Ни глава страны, ни администрация Кремля не имеют полномочий лишать кого-то прав или возвращать их. Что касается этой одиозной участницы дорожного движения — случай, конечно, особенный. И это вопрос правоохранительных органов.

Модель Мария Погребняк:

— Я — мама троих детей и мне очень страшно, когда я вижу на дорогах таких гонщиков. Эти мажоры газуют и специально едут «змейкой». Они всегда знают, что их папа отмажет. Они покупают всех и всё, потому что им плевать на нас и наши семьи. Им даже плевать на своих родителей.

В студии программы Прямой эфир — Анна Марухина, пострадавшая в ДТП с участием друга Мары Багдасарян Игоря Ишаева, внука бывшего губернатора Хабаровского края:

— Семь месяцев длилась судебная экспертиза и в итоге не удалось точно установить скорость, с которой мчался Ишаев, но она была примерно от 270 до 309 км/ч на момент удара. Господин Ишаев вскоре заявил в интервью, что якобы я в него перестроилась.

Эксперты в студии: правозащитник Павел Пятницкий, модель Мария Погребняк, экс-сотрудник ГИБДД по г.Москве Михаил Агафонов, журналист Александр Яковлев, певица Мария Дашивец, блогер Кира Майер и др.

Комментарии 0