БАТЭ – Црвена Звезда: кто фаворит?

23.11.2017 года в 21:00 по МСК на «Борисов Арене» местная команда БАТЭ примет сербскую Црвену Звезду в рамках пятого тура групповой стадии Лиги Европы.

БАТЭ – Црвена Звезда: анонс матча

БАТЭ не может занести в актив себе нынешний сезон, хотя буквально в последние дни команда получила реальный шанс отстоять чемпионский титул в местной Высшей Лиге. В пользу борисовчан было решено «дело Веремко». Команде возвратили три очка, которые помогли ей взобраться на вершину турнирной таблицы, передает портал Neelov. Скандальным выдался последний тур чемпионата Беларуси. В центре внимания оказались арбитры, которые не дали возможности солигорскому «Шахтеру» зацепиться за очки. В параллельном матче судьи не отреагировали на игру в волейбол Виталия Родионова. В любом случае перед важным еврокубковым поединком «желто-синие» пребывают в хорошем расположении духа, и на своем поле они постараются добиться положительного результата. Кадровых проблем у «батонов» не так много, но они ощутимые. Центральный защитник Неманья Милунович отбывает дисквалификацию. Проблемы со здоровьем имеет правый полузащитник Игорь Стасевич.

БАТЭ – Црвена Звезда: подготовка команд

Клуб из столицы Сербии накануне 5-го тура располагается на второй позиции в своей группе, имея 5 очков. Команда на 5 баллов отстает от лидера лондонского «Арсенала» и лишь на 1 балл оторвалась от своего предстоящего соперника.

Лишь в одном случае «Црвена Звезда» проиграла, тогда, как в остальных трех поединках было 2 ничьих и одна победа. Всего лишь два раза забили сербы при таком же числе пропущенных.

В прошлом туре команда под руководством Владана Милоевича играла на выезде против лондонского «Арсенала». Несмотря на статус аутсайдера, гостям все же удалось увезти очко со стадиона «Эмирейтс», сыграв вничью 0:0.

Два гостевых поединка провели сербы на этой групповой стадии ЛЕ. Именно на выезде им удалось проявить себя лучше, чем дома. В гостях «Црвена Звездв» заработала 4 из 5 набранных очков, и ни разу не пропустила. Сначала была гостевая минимальная победа над «Кельном», после чего дома «красная армия» выдержала натиск «Арсенала» и матч завершился нулевой ничьей.

Прогноз на БАТЭ — Црвена Звезда

В первом круге текущего турнира БАТЭ и ЦЗ сыграли так:

Црвена Звезда – БАТЭ 1:1.

БАТЭ – явный фаворит, но сербов не стоит недооценивать, эта дружина сумела выстоять на «Эмирейтс» в Лондоне, так что имеет неплохие шансы и из Беларуси привезти очки.

П1 — 2.43 в БК 1хBet;

Х — 3.28 в БК Вулкан;

П2 — 3.30 в БК Марафон;

В прошлые сезоны БАТЭ славился своей обороной, в текущем периоде есть проблемы с пропускной способностью. А вот у сербов полный порядок во всех линиях, у гостей есть шансы привезти из Беларуси победу.

Прогноз – «Победа Црвены Звезды с форой 0», с коэффициентом 2,34 по линии БК 1хставка.

Комментарии 0