Кельн — Арсенал: букмекеры не смогли определить фаворита

Содержание статьи

23 ноября в 21:00 по МСК в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы «Кельн» примет лондонский «Арсенал» на стадионе «Райн-Энерги».

Обзор команды Кельн

В минувшую субботу «козлы» продлили свою ужасную безвыигрышную серию в чемпионате Германии. На протяжении уже 12 поединков подопечные Петера Штегера не знают побед при том, что 10 игр были проиграны. На этот раз обидчиком Рауша и компании стал «Майнц», одержавший в родных стенах викторию со счетом 1:0.

Так как в минувшем туре «Вердер» отправил в сетку ворот «Ганновера» четыре безответных мяча, «Кельн» теперь является единственной командой чемпионата Германии, не сумевшей одержать ни одной виктории в 12 турах.

В Лиге Европы дела у «козлов» идут ненамного лучше. Единственные три очка удалось набрать лишь в четвертом туре – 5:2 с БАТЭ. Отрыв от лидера квартета Н в лице «Арсенала» составляет семь баллов, до «Црвены Звезды» два очка а до БАТЭ – одно.

Обзор команды Арсенал

Пять минут, пять минут… Именно столько не хватает «канонирам» для гарантированного прохода в 1/16 турнира.

Подопечным Арсена Венгера осталось набрать одно очко и дело в шляпе. Прикольно, что показатели голов у «Арсенала» такие же, как и у «Милана»: 8 забитых, 3 – пропущенных. Сразу рисуются параллели типа «славного прошлого»…

В прошлом туре еврокубка «пушкари» впервые не смогли выиграть. Ничья с «Црвеной Звездой» на «Эмирейтс» стала уникальной – «Арсенал» играл дома и не забил.

При этом команда Венгера не особо рвалась вперед. Да, нанесли в два раза больше ударов (12-6), да, подали больше угловых (6-4), но цифры цифрами, а глаза не горели.

В субботней игре с «Тоттенхэмом» — вот там был пожар, пишет Neelov. Проиграли территорию (37% во втором тайме), поровну били (по 14), но, пардон, 4 желтых за просто так не даются.

Статистика и личные встречи

«Кельн» проиграл в 13 из 16 последних официальных матчей.

«Арсенал» в официальных поединках выиграл в 15 из 21 последних.

В первом круге «Арсенал» обыграл «Кельн» дома со счетом 3:1.

Прогноз на матч

Даже играя в Лиге Европы полурезервным составом, «Арсенал» выглядит на голову сильнее своих соперников. Вряд ли в Кельн приедет основа. «Канониры» практически гарантировали себе первое место в группе, поэтому будут готовиться к ближайшему матчу с «Бернли». Не уверены, что «Кельн» тоже будет особо стараться. Через два дня после матча с «канонирами» команде играть с «Гертой».

Наш прогноз – победа «Арсенала» с форой (0) за 1.91 в БК 1хСтавка.

Комментарии 0