Белорусский клуб всеми силами пытается удержаться в числе претендентов на зону плей-офф

РОССИЯ: КХЛ

Начало игры: 19:30 (МСК)

Белорусский клуб всеми силами пытается удержаться в числе претендентов на зону плей-офф, и матч с Авангардом является серьезным вызовом для минского Динамо. Авангард мощно проводит регулярный чемпионат и ходит среди лидеров турнирной таблицы Восточной конференции, передает портал Neelov. Особых сомнений в том, что Авангард будет в числе соискателей Кубка Гагарина нет, а вот будет ли там минский клуб, зависит лишь от коллектива из Беларуси.

Динамо Минск

Состав Динамо практически полностью лишился своих звездных легионеров, и Горди Дуайер вынужден был строить команду практически заново, опираясь исключительно на местных хоккеистов и всего нескольких легионеров. Несмотря на это, канадскому специалисту удалось удержать Динамо на высоком уровне, и клуб занимает десятую строчку в турнирной таблице Западной конференции, отставая от зоны плей-офф на восемь очков. В крайних двух турах минский клуб проиграл.

Авангард

В команде из Омска сейчас все идет более чем хорошо, так как Авангард расположился на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции, уступая лишь Ак Барсу 3 очка. Авангард в этом сезоне славиться своей надежной обороной, которая пропустила всего 60 шайб в свои ворота в рамках регулярного чемпионата. В пяти крайних турах Авангард добился четырех побед и уступил лишь в крайнем матче финскому Йокериту (0:3).

Прогноз на матч

Динамо Минск старается в текущем сезоне, но класса белорусской команде не хватает. А вот Авангард выглядит в КХЛ просто блестяще, и после обидного поражения от Йокерита омская команда будет полна желания добиться успешного результата.

Ставка: Победа Авангарда с форой (0) – кф 1.68.

Комментарии 0