Независимо от погоды, каток в парке Горького 2017-2018 состоится

Независимо от погоды, каток в парке Горького 2017-2018 состоится. Ведь этот сказочный мир невозможно сравнить ни с каким другим развлечением в зимней Москве.

Здесь воедино соединились спорт, игры и прогулки по романтическому снежному парку. Посетив это незабываемое место, москвичи и гости столицы получат огромный заряд бодрости и позитива.

Особенно обрадуются катку дети, так как для них поход сюда – это настоящее приключение в мир льда и параллельную реальность. Кажется, что случилось необыкновенное чудо и перед маленькими мечтателями открылись двери в настоящую фантастику.

Взрослые также смогут забыть здесь о насущных повседневных проблемах и хоть на миг вернуться в детские годы, зарядившись оптимизмом и новой энергией.

23 ноября и 1 декабря на ВДНХ и в Парке Горького в честь открытия катков запустят.

Отмечается, что 23 ноября , состоится торжественное открытие катка в Парке Горького, а 1 декабря открытие катка пройдет на ВДНХ.

«23 ноября, состоится торжественное открытие катка в Парке Горького. Во время церемонии открытия небо над парком озарится яркими огнями фейерверков, понаблюдать за которым можно в 22:15.

Также залпы фейерверка можно будет увидеть 1 декабря во время открытия катка на ВДНХ, который является крупнейшим в мире и с 2014 г. носит звание «главного катка», присвоенное Книгой рекордов России. Гости мероприятия могут наблюдать запуск фейерверка в 21:00», — говорится в сообщении.

Как работает каток в новогоднюю ночь

В самую долгожданную и сказочную ночь в году каток в парке Горького работает аж до трех часов ночи. На 31 декабря 2017 года намечена грандиозная праздничная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими персонажами, известными всей детворе.

Любой желающий сможет поучаствовать в увлекательном квесте по поиску новогодних подарков. После боя курантов на стадионе начнется молодежная дискотека. Известные ди-джеи столицы познакомят всех присутствующих с самыми популярными хитами уходящего года.

Все действо будет транслироваться на большие экраны, поэтому вам совсем не будет скучно, где бы вы не находились. На территории катка также работают пункты по продаже еды и горячих напитков. Они оформлены очень оригинально и поэтому вам не составит труда их найти.

Что нового будет в 2018 году

Пока организаторы новогодних мероприятий в парке Горького не раскрывают всех нюансов зимнего отдыха. Учитывая опыт последнего года, когда все соответствовало концепции «стрит-арт», можно предположить, что художники и дизайнеры в следующем году удивят нас новым оригинальным стилем оформления катка.

Наверняка любимое место отдыха москвичей опять оформят в современном стиле, и холодное пространство заиграет всевозможными красками, сообщает портал Neelov. Может к прошлогодним настенным граффити молодежи добавят детские рисунки.

Думается, что не откажутся дизайнеры и от ярких и сияющих арок, которые создают настоящее футуристическое пространство. Несмотря на постоянно меняющийся внешний вид катка, он не перестает сохранять какую-то душевную теплоту и уют.

На протяжении уже нескольких лет остаются неизменными обзорные мостики, по которым можно не только гулять, но и наблюдать за отточенными движениями некоторых фигуристов. Даже если, вы не отважились стать на коньки, атмосфера катка настолько позитивная, что хочется бродить по пешеходным переходом и наблюдать за царящей вокруг праздничной обстановкой.

Есть надежда, что в наступающем году также легко на коньках можно будет попасть через сверкающие своды светового тоннеля в музей концептуального искусства.

Особенности катка

Каток разделен на зоны по интересам отдыхающих и по возрасту: Одна часть предназначена для детей от 6 до 12 лет. Здесь малыши находятся под присмотром инструкторов, которые помогают будущим фигуристам и хоккеистам делать первые шаги на льду.

Следующая часть подойдет тем, кто желает усовершенствовать свое скольжение по льду и изучить сложные пируэты. К их услугам опытные тренеры фигурного катания. Еще одна площадка предоставлена любителям хоккея. Имеется дорожка для тех, кто любит быструю езду и предпочитает плавное скольжение по зеркальной поверхности.

Также есть ледовый лабиринт. Победителей, которые дойдут до финиша ждут сюрпризы в виде ароматных напитков. Их участники смогут отведать в специальном сказочном тереме. Основная зона катка также поделена для одиноких фигуристов и пар, которые совершают катание вдвоем. Середина катка поражает шикарной многофигурной инсталляцией «застывший фонтан».

Она состоит из многочисленных элементов и создает эффект переливающейся воды. Такой эффект достигается за счет применения современных технологий и использования флуоресцентных составляющих. Это настоящий шедевр современного искусства, который никого не оставляет равнодушным.

Комментарии 0