Плотницкий со своей свитой сбежал в Россию

Содержание статьи

Переворот в Луганске новости сегодня 23.11.2017: Плотницкий со своей свитой сбежал в Россию

Вместе с главой ЛНР из Луганска выехали Ирина Тейцман и Анастасия Шуркаева

Сегодня, 23 ноября, СМИ сообщили глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий выехал в Россию.

Как уточняется, Игорь Плотницкий в данный момент находится в автомобильном кортеже, выехавшем с территории Луганска. Вместе с главой ЛНР из республики выехали глава его администрации Ирина Тейцман, руководитель ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева и некоторые другие лица.

В данный момент ряд зданий в Луганске все еще оцеплены вооруженными людьми. Среди них замещены работники МВД ЛНР, а также министерства государственной безопасности самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Накануне СМИ сообщили о том, что неизвестные силовики осуществили захват здания Генеральной прокуратуры ЛНР. Игорь Плотницкий предъявил обвинения в госперевороте экс-министру внутренних дел Игорю Корнету.

Переворот в Луганске новости сегодня 23.11.2017: Глава МВД ЛНР прокомментировал ситуацию в республике

Игорь Корнет заявил, что работа всех правоохранительных структур ЛНР продолжается в штатном порядке

Сегодня, 23 ноября, министр внутренних дел самопровозглашенной Луганской народной республики обратился с заявлением к гражданам ЛНР.

Игорь Корнет отметил, что в Министерстве внутренних дел ЛНР все структурные подразделения и территориальные органы внутренних дел продолжают работу в штатном режиме, сообщает портал Neelov. Полиция ЛНР в полной мере исполняет функции по защите и поддержанию правопорядка, возложенные на нее.

Глава МВД ЛНР уточнил, что было проведено рабочее совещание министерства, в котором принимали участие все главы структурных подразделений и территориальных ОВД.

Министр отметил, что в ходе заседания была поставлена задача при сохранении бдительности по вопросу недопущения действий ДРГ Украины, направить основные усилия на исполнение главной задачи полиции, которая заключается в оказании противодействия преступности и поддержания правопорядка на территории ЛНР, в Министерстве внутренних дел республики уверенно поддерживают внутреннюю ситуацию под полным контролем, продолжается рутинная деятельность правоохранителей.

Игорь Корнет обратился к населению ЛНР с призывом сохранить спокойствие и оказывать содействие структурам правопорядка. Министр выразил уверенность в населении республики, которые неоднократно доказали, что лишь совместные усилия могут дать положительные результаты.

Переворот в Луганске новости сегодня 23.11.2017: Штурм «прокуратуры» ЛНР, успехи ВСУ

2083495

В Луганске захватили штурмом «генпрокуратуру» ЛНР

В Луганске около 200 вооруженных людей штурмом взяли здание «генеральной прокуратуры» самопровозглашенной Луганской народной республики.

Были задержаны и выведены под конвоем начальник управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере «генпрокуратуры» ЛНР Сергей Рахно, исполняющий обязанности «генпрокурора» республики Виталий Подобрый и еще более 20 человек.

По информации СМИ, захват проводили МВД ЛНР и спецназ ДНР Витязь. Позже всех, кроме Рахно и Подоброго, отпустили.

Комментарии 0