Рэпер Густав Ар скончался в США

В США умер молодой рэпер Густав АР. Как сообщают СМИ, молодой человек скончался в результате употребления наркотических веществ. Всем известный рэпер выступал под сценическим именем Лил Пип. Смерть наступила во время видеотрансляции.

21-летнего парня нашли его друзья в гастрольном автобусе. В этот день должен был состояться концерт в Тусоне, пишет Neelov. Испуганные приятели сразу вызвали наряд скорой помощи и полицию, они были уверены, что Густава можно спасти. Молодой человек был срочно госпитализирован, но медикам не удалось его реанимировать.

Смерть Лил Пипа: друг рэпера снял его смерть на камеру

Рэпер за свою недолгую жизнь выпустил 3 альбома. Видеоролики приобретали популярность на ютубе, за кратчайшие сроки и достигали более 10 млн. просмотров. В России молодой человек известен благодаря клипу на Benz Truck («Гелик») записанного с русскими субтитрами.

Не задолго до смерти, рэпером был опубликованный пост в социальной сети: «Когда я умру, вы будете меня любить». В день смерти Лил Пипа, его друг записывал видеоролик, когда они ехали на концерт в гастрольном автобусе. На записи видно, как парень шутит, над тем как рэпер работает над своими мышцами. Но после того как оператор сам взглянул назад, он немедленно прекратил съемку. В кадре видно как Густав лежит запрокинув голову с широко открытым ртом.

Смерть Лил Пипа: раскрыты причины смерти Густава

По данным СМИ, смерть наступила от употребленного большого количества успокоительно смешанного с наркотиками. Данная информация не опровергалась и сотрудниками полиции, которая прибыла на место происшествия. На месте смерти было обнаружено успокоительное, марихуану и не известный порошок. Но версия о передозировки наркотиками требует проверки, на что у медэкспертов уйдет около восьми недель. Полиция предполагает, что артист якобы «уснул» в автобусе, а его концертный менеджер, подумала, что он спит и не хотела его будить.

Оператор Густава, по прозвищу Wiggy, опубликовал видео, в память умершего музыканта. Так же, после смерти 16 ноября, в сети начали массово появляться каверы на его треки.

Комментарии 0