Сбербанк запустил вклады с повышенными процентными ставками

Сбербанк запустил приуроченные к Новому году вклады с повышенными ставками. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Кредитная организация в 2017 году придерживалась политики снижения ставок по вкладам. Согласно данным отчетности, это обусловило рост дохода банка за 10 месяцев на 7,4%, до 998 млрд руб. При этом в октябре банк зафиксировал отток депозитов населения — вкладчики забрали порядка 0,3% вкладов. В том же месяце Сбербанк повысил ставки по вкладам в долларах на 0,04-0,35 п. п.

«Вклады «Просто 7%» и «Просто 6,5%» можно открыть до 31 декабря 2017 года включительно. Минимальные суммы вкладов — 100 тыс, стало известно Neelov.ru. рублей, начисление процентов производится в конце срока вкладов», — говорится в сообщении.

Оба вклада открываются в рублях сроком на пять месяцев. Дополнительные взносы и расходные операции по вкладам не предусмотрены.

Сбербанк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. На его долю приходится 46% депозитов населения. В группу Сбербанк входят 12 территориальных банков и более 16 тыс. отделений в 83 субъектах РФ.Число розничных клиентов Сбербанка в России превышает 127 млн и 10 млн за ее пределами, количество корпоративных клиентов группы — более 1,1 млн в 22 странах присутствия.

Новые вклады Сбербанка — обзор

Вклад «Просто 7%» с максимальной ставкой 7% годовых можно оформить в интернет-банке и мобильном приложении Сбербанк Онлайн, а также в банкоматах Сбербанка. Вклад «Просто 6,5%» с максимальной ставкой 6,5% годовых доступен во всех отделениях Сбербанка, обслуживающих физических лиц.

«В канун Нового года Сбербанк дарит своим клиентам новую возможность надежно и выгодно разместить свои деньги, – прокомментировал и. о. директора дивизиона «Занять и сберегать» ПАО Сбербанк Максим Стёпочкин. – В числе преимуществ вкладов «Просто 7%» и «Просто 6,5%» – привлекательная процентная ставка для достаточно небольших сумм».
Вклады «Просто 7%» и «Просто 6,5%» можно открыть с 9 ноября 2017 года и до 31 декабря 2017 года включительно. Оба вклада открываются в рублях РФ, срок размещения – 5 месяцев. Минимальная сумма вклада – 100 тысяч рублей, начисление процентов производится в конце срока вкладов. Срок вклада – 5 месяцев.
Проценты начисляются по истечении первоначального (пролонгированного) срока. Начисленные проценты причисляются к вкладу и капитализируются. По желанию вкладчика начисленные проценты могут перечисляться на открытый в банке счет карты и не капитализироваться. Дополнительные взносы и расходные операции по вкладам не предусмотрены. Количество пролонгаций не ограничено.
При досрочном расторжении вклада проценты выплачиваются исходя из процентной ставки, установленной банком по вкладу «До востребования».

Комментарии 0