С наступлением холодов стоит более внимательно заботиться о своих волосах

Погода становится все более суровой и холодной, пора уже доставать теплые свитера и запасаться горячим чаем и лимонами. Организм все чаще дает слабину, что не может не отражаться на внешнем виде волос и кожи.

А ведь хочется выглядеть всегда свежо и молодо. Что ж, правильное питание, спорт и активный образ жизни поможет укрепить ваше здоровье.

А чтобы закрепить эффект от выполненных процедур, читайте календарь стрижки и красоты на ноябрь 2017 и будьте неотразимы.

Поэтому считается, что фазы Луны имеют особое значение не только для здоровья, но и для нашей красоты. С научной точки зрения связь между спутником Земли и ростом волос не вызывает сомнений, но многие хотят знать, какие дни благоприятны, например, для окраски или стрижки волос и в какие дни уход за волосами эффективнее.

Но есть и такие периоды, когда следует избегать посещения салона. Информацию об этом можно найти в лунном календаре текущего года. Вы можете использовать этот специальный календарь, чтобы определить, какое влияние оказывают различные фазы Луны на ваше здоровье и деятельность.

Таким образом, лунный календарь дает вам возможность лучше планировать свои задачи в течение месяца, чтобы быть успешным. То же самое относится и к волосам.

Ноябрь 2017 года начинается с 13-го лунного дня, близкого к полнолунию. Таким образом, большинство благоприятных дней для вырезания волос на длину приходится на конец ноября.

Для стрижки, какой формы вы хотите сохранить или для корректировки модельной стрижки, даты с середины ноября наиболее благоприятны.

Стричь волосы для роста: 1 ноября, 18, 19, 20, 24, 25, 26, 28
Стрижки, которые сохраняют форму: 13 ноября, 14, 15, 17
Благоприятные дни для стрижки (в общем): 3 ноября, 5, 6 , 7, 8, 9, 10, 11
Неблагоприятные дни для стрижек: 12 ноября, 21, 22, 23, 27
Нейтральные дни для стрижки: 2 ноября, 4, 16, 29, 30
По мере роста луны цвета выглядят быстро и мощно.Когда луна ослабевает, цвета продолжаются дольше.
Благоприятные дни в ноябре: 6.11. — 7.11., 14.11. — 15.11., 24.11. — 25.11.

Когда Луна растет, темпы роста волос бывают быстрыми. Любой стрижка приведет только к увеличению темпа роста волос. Это так вплоть до часа полнолуния, когда Луна находится на своем пике ( это самое лучшее время для стрижки).

Растущая фаза также является оптимальным временем для омоложения и восстановления кожи, и питания ее минералами и витаминами.

Убывающая Луна замедляет темпы роста.

Тем не менее, это самое подходящее время для детоксикации и посещение сауны. Лучшее время для процедур, если есть желание от чего-то избавиться, например, эпиляцией или похудением.

Если нет возможности или желания часто посещать парикмахерскую, то это тоже самый благоприятный период, сообщает портал Neelov. Прическа будет долго сохранять свою форму.

Благоприятные дни для стрижки в ноябре: советы и рекомендации на каждый день

24 ноября‬

Сегодня прекрасный момент, чтобы рискнуть и попробовать что-то новое: короткую стрижку, челку или просто новую форму. А вот в окрашивании лучше, напротив, придерживаться проверенной цветовой гаммы, отложив эксперименты до более удачного момента.

25 ноября‬

Можно верить, а можно нет, но сегодняшняя стрижка будет способствовать обострению природной интуиции. Кроме того, выбранная прическа и новый оттенок волос подарят заряд позитивной энергии на каждый день.

‪26 ноября‬

Не лучший момент для смены образа — с уверенностью переносите запись на более благоприятный день. Сегодня стоит ограничиться восстанавливающим уходом: питательными масками и укрепляющими сыворотками.

‪27 ноября‬

С осторожностью подходите к стрижке и окрашиванию волос в этот день — результатом вы вряд ли останетесь довольны. Впрочем, незначительная коррекция длины может пойти на пользу, так же как и легкое тонирование.

28 ноября‬

По-прежнему не лучший момент для экспериментов с образом —стрижка не оправдает ожиданий, а выбранный цвет быстро вымоется и потеряет стойкость. Если запись отменить нельзя, ограничьтесь легкой укладкой.

‪29 ноября‬

Сконцентрируйтесь сегодня на салонном уходе: так вы улучшите внешний вид волос, вернете блеск и эластичность. Стрижку и окрашивание переносите на более удачный момент, который уже наступит в декабре.

‪30 ноября‬

В последний день осени отложите все вечерние дела в сторону, посвятив время расслаблению и уходу за собой. Примите ванну, сделайте восстанавливающую маску и постарайтесь как следует выспаться. Все салонные процедуры переносятся на декабрь.

Комментарии 0