Сегодня Майли Сайрус отмечает юбилей — ей исполняется 25 лет

Сегодня Майли Сайрус отмечает юбилей — ей исполняется 25 лет.

«Всю тяжелую работу я сделала в детстве, теперь можно и повеселиться», — говорила Майли несколько лет назад, в разгар своей скандальной популярности, символом которой стали тверк и высунутый язык.

Похоже, и те времена потихоньку уходят: сегодня певица ведет себя более скромно, не расстается с Лиамом Хемсвортом и признается, что возобновившийся роман с актером сделал ее лучше.

Одна из самых эпатажных певиц современности родилась в семье известного кантри-исполнителя Билли Рэя Сайруса. Будучи дочерью музыканта, девочка с самого детства занималась творчеством и мечтала о звездной карьере.

Слава пришла к Сайрус после исполнения главной роли Майли Стюарт в сериале «Ханна Монтана», повествующем об американской школьнице, которая является поп-звездой, но скрывает это. После двух лет выхода сериала, популярность Майли стремительно возросла.

В 2008 году девушка заключила контракт с Hollywood Records и начала сольную карьеру. На счету певицы три альбома: «Breakout», «The Time of Our Lives», «Can’t Be Tamed», «Bangers». Майли Сайрус снялась во многих молодежных фильмах, ставших успешными и полюбившихся зрителям искренностью и легкостью: «LOL», «Агент под прикрытием», «Лето. Одноклассники. Любовь».

Актриса принимала участие во многих телевизионных шоу, среди которых «Шоу Эллен» и «Джимми Киммел в прямом эфире». В последние годы поведение юной певицы вызывает удивление и много неоднозначных отзывов от поклонников, коллег и музыкальных критиков. Впервые крупный скандал произошел в 2008 году, когда журнал Vanity Fair опубликовал фото 15-летней Майли, тело которой было прикрыто лишь простыней.

Также девушка подверглась критике после выступления во время церемонии Teen Choice Awards, когда она станцевала на шесте, установленном на фургончике с мороженным. Стоит отметить, что в одной из своих последних видеоработ – клип на песню «Wrecking Ball» – Майли предстала обнаженной и на протяжении всего клипа делала довольно неоднозначные движения.

Скандальная мисс Сайрус является любительницей татуировок. Тело певицы украшено 23 различными надписями и знаками, каждый из которых имеет сокровенный смысл. С 2009 года Майли Сайрус встречалась с известным актером Лиамом Хемсвортом, коллегой по фильму «Последняя песня». После трех лет вместе пара даже объявила о помолвке, но вскоре последовало официально заявление о расставании звезд.

12 фактов о Майли Сайрус, о которых вы не знали

1. Настоящее имя Майли — Дестини Хоуп, то есть «Судьба Надежда». В детстве, однако, к ней приклеилось прозвище «Смайли» — из-за лучезарной улыбки, прямо-таки не сходившей с лица. Постепенно от прозвища отвалилась одна буква — так Дестини Хоуп превратилась в Майли.

2. Майли в свое время бросила учебу, чтобы сосредоточиться на кино- и музыкальной карьере. Но от идеи получить образование она полностью не отказывается, передает сайт Neelov. «Я твердо верю, что к учебе можно вернуться в любом возрасте, потому что моя бабушка отправилась в колледж в 62 года», — говорит Майли. Кстати, портрет бабушки набит у нее на руке, и сделала это знаменитая тату-мастер Kat Von D.

3. Высунутый язык стал в одно время частью образа Майли. Сейчас певица уже не злоупотребляет этим жестом (так, наверное, можно сказать), но еще пару лет назад демонстрировала язык по случаю и без. Зачем она это делала? «Я теряюсь и поэтому высовываю язык. Я просто не знаю, что еще можно тут сделать», — объясняла Майли, ссылаясь на свою чрезмерную застенчивость. Ну-ну.

4. У Майли множество татуировок, и среди них есть римские цифры VIIXCI (июль 1991 года, дата встречи ее родителей) и даже цитата из речи Теодора Рузвельта: «Его место никогда не будет рядом с робкими душами, которые не знают ни побед, ни поражений». Впрочем, Любимое высказывание Майли другое, слова Альберта Эйнштейна: «Жизнь похожа на вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться».

5. Своим главным недостатком Майли считает страсть к порядку. Себя она честно называет контрол-фриком, признаваясь, что даже неровно лежащие куски пиццы ее выводят из равновесия. Этот «аккуратизм» имеет одно и довольно грустное объяснение — у певицы диагностировано обсессивно-компульсивное расстройство.

6. Видео на песню Wrecking Ball стало рекордсменом, набрав 100 миллионов просмотров быстрее, чем кто-либо.

7. У Майли странная привычка класть конфеты (которые она очень любит) в холодильник, прежде чем ими полакомиться.

8. На роль в сериале «Ханна Монтана» вместе с Сайрус пробовалось много девушек. Среди них была, например, Тейлор Момсен, ставшая затем звездой другого сериала — «Сплетница».

9. Сайрус определенно не везет с учебой. Когда-то ее выгнали из частной евангелистской школы. Чашу терпения администрации школы переполнило то, что Майли проводила среди одноклассников уроки по теме французского поцелуя.

10. Свои первые деньги Майли зарабатывала тем, что помогала отцу, знаменитому кантри-певцу Билли Рэю Сайрусу, на его гастролях. Папа платил дочери 10 долларов за уборку нижнего белья со сцены. Фанатки Билли Рэя кидали свои вещи, а Майли их уносила.

11. В 2008 году Майли — задолго до повальной моды на блогеров —запустила шоу на YouTube. Называлось оно The Miley and Mandy Show, и там Сайрус и ее подруга, танцовщица Мэнди Жиру, дурачились как только могли: разыгрывали друг друга, бренчали на гитарах, показывали танцевальные движения. Сделав 30 выпусков, девушки закрыли канал. Но эпизоды до сих пор можно легко найти на YouTube.

12. Недавно Майли занялась собственным благотворительным проектом — запустила социальную программу Hopeful Hippie. Задача этой программы — помогать детям из трудных семей в получении приличного образования.

Комментарии 0