Два суперматча в течение четырех дней: Дженоа — Рома

ИТАЛИЯ: Серия А

Начало матча: 17:00 (МСК)

В период с 19 по 23 ноября итальянская Рома провела два поединка с топовыми соперниками. В первом из них, а это было очередное римское дерби, команда Эйсебио Ди Франческо победила Лацио (2:1).

Зато последующий визит джаллоросси в испанскую столицу, на календарную игру пятого тура Лиги чемпионов с мадридским Атлетико, завершился домашней викторией матрасников с преимуществом в два мяча (2:0).

В одном шаге от плей-офф

В преддверие последнего шестого тура группового этапа ЛЧ Рома сохраняет отличные шансы на выход в 1/8 финала. Причем, на этот раз римский клуб не зависит от результата параллельного матча Челси — Атлетико.

ГРУППА C: Челси — 10, Рома — 8, Атлетико — 6, Карабах — 2;

Для своего выхода из группы команде Эйсебио Ди Франческо необходимо будет в домашней встрече обыграть азербайджанский Карабах, стало известно Neelov.ru. Хотя, если матрасники в Лондоне не одолеют Челси, то Рому вполне устроит и нулевая ничья…

Встреча с грифонами

А ближайшим соперником римской волчицы в Серии А будет Дженоа. Напомним, по итогам тринадцати туров Рома занимает четвертую позицию, и вполне реально претендует на одну из путевок в следующий розыгрыш Лиги чемпионов.

Зато хозяева «Стадио Луиджи Феррарис» сейчас решают диаметрально противоположную задачу. В общем зачете грифонов всего лишь 9 очков (+2=3-8) и соответствующее восемнадцатое место в турнирной таблице.

Прогноз

Как видим, в текущем сезоне бывшая команда Диего Милито одержала всего лишь две победы. Причем, последняя из них состоялась в предыдущем туре, во встрече с Кротоне (1:0).

Однако на этот раз грифонам будет противостоять гораздо более сильный, и одновременно, сверхмотивированный своей лигочемпионской гонкой соперник. И потому вполне предсказуемым фаворитом этого противостояния является римская волчица.

Дженоа — 5.00, ничья — 3.75, Рома — 1.73;

Наш прогноз — победа Ромы (П2) за 1.73.

Комментарии 0