Заочное противостояние Серии А и Бундеслиги: Кальяри — Интер

ИТАЛИЯ: Серия А

Начало матча: 22:45 (МСК)

По итогам завершившегося пятого тура группового этапа Лиги чемпионов три представителя итальянского футбола — Ювентус, Рома и Наполи сохраняют отличные шансы на выход из своих групп в первый раунд плей-офф.

Данный факт очень важен в продолжающемся заочном противостоянии Серии А и немецкой Бундеслиги в клубном рейтинге УЕФА. Ведь сейчас вполне очевидно, что в итоговом ТОП-16 лучших клубов Европы из немецких команд будет только мюнхенская Бавария.

Теневая позиция нерадзурри

Но в то время, когда Ювентус, Рома и Наполи решают свои лигочемпионские задачи, теневым фаворитом нынешней чемпионской гонки кальчо является миланский Интер.

Наполи — 35, Интер — 33, Ювентус — 31, Рома — 30, Лацио — 28…

В предыдущем туре два основных преследователя Наполи вновь поменялись местами, сообщает портал Neelov.ru. Ведь чемпион уступил в Генуе местной Сампдории (3:2), а Интер на своем «Сан-Сиро» забил два безответных мяча Аталанте (2:0), и снова стал основным конкурентом неаполитанцев.

Визит на Сардинию

Вполне естественно, теперь дружина Лучано Спаллетти будет стремиться укрепить свое нынешнее турнирное положение очередной, вполне предсказуемой победой. Ведь ближайшим гостевым соперником нерадзурри будет главная команда острова Сардиния, то есть Кальяри.

По итогам тринадцати туров красно-синяя команда Диего Лопеса занимает тринадцатое место, находясь на расстоянии шести пунктов от восемнадцатой позиции Дженоа.

Прогноз

Второй сезон подряд в чемпионате Италии очень быстро определился квартет основных аутсайдеров, на этот раз в составе Беневенто, Вероны, Дженоа и Спала. И потому команды уровня Кальяри чувствуют себя вполне уверенно.

Смогут ли сейчас островитяне оказать своему грозному и одновременно сверхмотивированному сопернику достойное сопротивление? Вряд ли на этот вопрос мы сможем получить положительный ответ…

Кальяри — 5.25, ничья — 4.00, Интер — 1.60;

Наш прогноз — победа Интера (П2) за 1.60.

Комментарии 0