Зрительское голосование "Детского Евровидения-2017″ началось в пятницу

Зрительское голосование конкурса «Детское Евровидение-2017», в ходе которого россияне впервые смогут проголосовать за свою соотечественницу – 14-летнюю Полину Богусевич, будет открыто в пятницу в 20.00, сообщает пресс-служба «Первого канала. Всемирная сеть».

«В пятницу, 24 ноября, в 20.00 по московскому времени будет открыто зрительское онлайн-голосование конкурса «Детское Евровидение-2017», финал которого будет показан в прямом эфире на телеканале «Карусель» 26 ноября в 18.00 мск. В этом году впервые у каждого жителя России есть возможность отдать свой голос за конкурсанта от нашей страны. В финале конкурса Россию представит 14-летняя Полина Богусевич с песней «Крылья», — говорится в сообщении.

Украину на конкурсе представит 12-летняя Анастасия Багинская. Она исполнит песню «Не зупиняй». Анастасия является обладательницей Гран-при «Славянского базара 2014» и суперфиналисткой второго сезона проекта «Голос. Дети».

Самым большим сюрпризом для участников международного конкурса стал тот факт, что с этого года, впервые в истории Евровидения, проголосовать можно будет за свою страну.

Но для этого необходимо будет отдать свой голос минимум троим конкурсантам других стран, а максимум — пятерым. Само же голосование будет проходить онлайн на сайте Детского Евровидения.

Голосование состоит из двух этапов. Первый стартует с 24 ноября (с 19.00) по 26 ноября (до 16.59). Второй этап — 26 ноября, сразу же после выступления последнего участника.

— Так здорово, что появилась возможность голосовать за свою страну! Мне прислали свои напутствия и слова поддержки MONATIK , Джамала, Alyosha, Потап, группа Open Kids. Самые важные дни впереди и конечно же я буду надеяться на поддержку своей страны. А со своей стороны, сделаю все возможное чтобы привезти победу! — комментирует свое участие и реакцию на изменения конкурсных правил, Анастасия Багинская.

Напоминаем, финал конкурса пройдет 26 ноября в 17.00 по киевскому времени. Представительница Украины Анастасия Багинская будет выступать под номером 11.

Онлайн-голосование пройдет на официальном международном сайте конкурса с 24 по 26 ноября и закроется перед началом шоу, а затем вновь будет открыто еще на 15 минут после того, как выступят все участники.

«Напомним, что решение в финале шоу будет принято на основании зрительского (50%) и голосования национального жюри (50%). В национальное жюри этого года вошли: Тина Кузнецова — певица, композитор, основательница и вокалистка проекта Zventa Sventana, финалистка телевизионного проекта «Голос»; Александр Олешко — актер театра и кино, телеведущий, пародист, заслуженный артист России; Валерия Араскина – преподаватель вокала, окончила музыкальное училище им.Гнесиных, имеет опыт работы более 20 лет», — подчеркивается в материале.

Полина Богусевич — студентка Академии популярной музыки Игоря Крутого, артистка лейбла A-TEENS. В 2014 году приняла участие в первом сезоне шоу «Голос-дети», сообщает сайт Neelov. Участница телепроектов «Песня года-2014», «Рождественская песенка года», «Детская Песня года».

Комментарии 0