Долгожданный финал пятнадцатого ежегодного детского конкурса песни Евровидение

Содержание статьи

Долгожданный финал пятнадцатого ежегодного детского конкурса песни Евровидение состоится сегодня, 26 ноября 2017 года, в тбилисском Олимпийском дворце.

Конкурс начнется в19:00, прямую трансляцию будет вести Первый канал Общественного вещателя Грузии.

Детское Евровидение 2017: Почему в Грузии

Грузия получила право на проведение пятнадцатого по счету конкурса после победы на «Евровидение 2016» десятилетней исполнительницы Мариам Мамадашвили. С песней «Мзео» (солнце — в переводе с грузинского) грузинка опередила представителей 17 стран, набрав 239 баллов.

О том, что Грузия в 2017 году готова провести Евровидение, организаторам конкурса сообщили сразу после победы. Однако, как известно, в отличие от взрослого Евровидения, страна-победитель не получает автоматического права на проведение конкурса в следующем году. В итоге окончательное решение о проведении шоу в Грузии спустя некоторое время принял Европейский вещательный союз.

Грузия в третий раз победила на детском Евровидении — это самый лучший результат за всю историю песенного конкурса, стало известно Neelov.ru. За 14 лет его дважды выигрывала Мальта и Беларусь. В 2008 году на Евровидении победил грузинский квартет «Бзикеби», в 2011 году — группа Candy. Третью победу Грузии принесла Мариам Мамадашвили.

Представитель Грузии, 12-летний Григол Кипшидзе выступит на детском вокальном конкурсе Евровидение 2017 с песней «Голос сердца».

Детское Евровидение 2017: Очередность выступления

В конкурсе 2017 года принимают участие Грузия, Россия, Австралия, Албания, Армения, Беларусь, Ирландия, Италия, Кипр, Македония, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Сербия и Украина. Всего 16 стран.

Жеребьевка стран-участниц Детского вокального конкурса Евровидение 2017 состоялась 20 ноября на официальной церемонии открытия мероприятия в тбилисской Национальной парламентской библиотеке.

 

Представитель Грузии, Григол Кипшидзе, выступит в финале под номером девять. Откроет шоу исполнительница из Кипра Николь Николау, завершит же представительница Италии — Мария Исиде Фиоре.

Очередность выступлений участников выглядит следующим образом:

  1. Кипр
  2. Польша
  3. Нидерланды
  4. Армения
  5. Беларусь
  6. Португалия
  7. Ирландия
  8. Македония
  9. Грузия
  10. Албания
  11. Украина
  12. Мальта
  13. Россия
  14. Сербия
  15. Австралия
  16. Италия

Детское Евровидение 2017: Прогнозы на победу

Букмекеры и музыкальные критики сделали свои прогнозы на победителя. Так, wiwibloggs точка com, который специализируется на обзорах, новостях и дневниках Евровидения, по итогам опроса на своем портале предсказывает победу Хелены Мерааи из Беларуси.

В топ-5 призеров, как отмечается, также вошли Грузия, Армения, Россия и Нидерланды.

Детское Евровидение 2017: Когда начало

«Последний этап подготовки завершен, пройдены все технические детали, конкурсанты также готовы к финальному выступлению», — сообщила РИА Новости одна из организаторов мероприятия.
«Конкурс начнется в воскресенье в 19.00 (18.00 мск), просим всех зрителей прийти по раньше. Напомню, что в этом году победитель определится совместно на основании голосования зрителей и оценки национального жюри», — добавила она.

Детское Евровидение 2017: прямая онлайн трансляция

Комментарии 0