Wndows 10 наконец получит долгожданное обновление

Корпорация Microsoft анонсирует выпуск новой Windows 10. По словам разработчиков, сборка 17046 для данной операционной системы включает в себя смайлики, так называемые «Еmoji».

Нововведение заключается в том, что теперь пользователи могут получать на свои напечатанные слова соответствующие смайлики, которыми можно заменить участок предложения или же добавить emoji в него.

Это значит, что в Windows 10 теперь появилась возможность предиктивного набора сообщений. Теперь владельцы десятой версии ОС от Microsoft не будут отставать от тех, кто пользуется такой функцией на базе устройств Android, iOS и macOS.

Для активации обновления необходимо включить настройку и затем добавить новую раскладку клавиатуры в список доступных. Опция отлично подходит как для сенсорных, так и для обычных мониторов, пишет Neelov.ru. После активации возможности пользователю высветится раздел «Эмодзи», где по спискам представят смайлики.

Все ожидают появление этой функции в Windows 10 до конца текущего года.

Удобнее всего применять новые смайлики на компьютерных системах, имеющих сенсорный ввод данных.

Однако это новшество будет доступно и обладателям простой клавиатуры – им лишь придется активировать в настройках ПК дополнительную клавиатуру в качестве основного метода ввода текста.

Windows10, обновление, новости: Windows 1

В Windows 10 добавлена самая ожидаемая функция. Так, сегодня, 26 ноября, стало известно, что разработчики с установленной Windows 10 в новой сборке получили очень полезную и для многих долгожданную функцию.

В частности, речь идёт о том, что в сборке Windows 10 17046 компания Microsoft добавила смайлики и теперь при наборе текста будут предлагаться emoji. При этом стоит отметить, что такое есть и в Android, iOS и macOS.

Представители Microsoft говорят о том, что наиболее удобно будет пользоваться новыми emoji на персональных компьютерах с сенсорным вводом, но это нововведение будет доступно и для обычной клавиатуры, которой пользуется большинство пользователей.

Разработчики компании обращают внимание на то, что в настройках персонального компьютера нужно будет включить дополнительную клавиатуру как основной способ ввода.

По предварительным данным, emoji появится в финальном обновлении Windows 10 до конца текущего года. Но, многие эксперты говорят о том, что есть большая вероятность того, что обновление выйдет только в начале следующего года.

Комментарии 0