Компании уходят с YouTube из-за показа их рекламы в "сомнительных" видео

Компании Mars, Hewlett-Packard и Deutsche Bank отказываются от рекламы на YouTube после того, как выяснилось, что их ролики показывались в детских видео с непристойными комментариями, пишет газета Financial Times.

В самой компании заявили, что жестко реагируют на сомнительные видео.

Ранее телерадиокомпания Би-би-си и газета Times опубликовали расследование о некорректной системе модерации комментариев.

По их данным, сбой касался жалоб на неподобающий контент, из-за чего администраторы не получали текст и ссылку. В результате непристойные комментарии могли висеть под детскими видео довольно долго. По данным СМИ, на видеохостинге зарегистрированы до 100 тысяч аккаунтов, с которых публиковались такие комментарии.

Многие компании заявили, что шокированы расследованием. От рекламы в YouTube и Google (владеет YouTube) отказались производители продуктов питания Mars и Mondelez, немецкий финансовый конгломерат Deutsche Bank, а также Adidas и Hewlett-Packard.

Сам видеохостинг заявил, что отключил функцию комментария к тем роликам, которые привлекли внимание нарушителей.

«У нас есть четкая позиция в отношении видео, которые сексуально эксплуатируют детей, и мы жестко ее применяем, когда получаем предупреждения о таком контенте», — цитирует газета представителя YouTube.

По его словам, компания ужесточает отношение даже к тем роликам и комментариям, которые не нарушают закон, но «вызывают беспокойство».

В марте компании Marks & Spencer, McDonald’s, HSBC, Lloyds, телерадиокорпорация Би-би-си и газета The Guardian убрали рекламу с YouTube из-за того, что их рекламные объявления показывали в экстремистских роликах.

YouTube: ТОП-10 лучших детских видеороликов ноября

Первое место досталось новому мультяшному жанру от Маши из легендарного мультсериала «Маша и Медведь». Теперь сказочная девочка рассказывает страшилки. Играя и повествуя пугающие истории, она учит малышей не бояться ничего.

Маша объясняет, откуда берутся самые распространенные детские страхи и как с ними бороться. В новом «страшном» выпуске девочка рассказывает о «самом жутком событии в жизни ребенка» — появлении братика или сестрички. «Не успеешь оглянуться, как какая-нибудь сестренка твою ватрушку из-под носа уведет!», — утверждает девочка. Эту страшилку посмотрело почти 5 млн. интернет-пользователей.

Машкины Страшилки — Леденящая кровь эпопея

На втором месте традиционно разместилось видео от семьи коренных одесситов, живущих в Лондоне. В новом ролике они празднуют знаменательное событие — трехлетие канала «Miss Katy», которое уже посмотрело почти 4 млн. интернет-пользователей.

В новом ролике в честь юбилея Катя дарит своим поклонникам очень ценные подарки. Собравшись за праздничным столом, семья объявила забавный конкурс для своих подписчиков. В этом видео есть все: сладости, гаджеты, шарики, торты и праздничное настроение. Также родители, Катя и Макс поделились своими планами на будущее и рассекретили тематику следующих роликов.

3 года Miss Katy с IPhone 8 Samsung Galaxy S8 и APPLE BEATS подарки

На третьем месте у нас – новая серия мультсериала о домовенке Бубе. На этот раз главный герой попадает в необычное для него место – в фитнес-клуб. Домовенок тут же начал осваиваться.

Но поиграв немного, Буба захотел пить. Наблюдать за тем, как он пытался добыть воду из кулера – одно удовольствие. А тот момент, когда главный герой пытается достать бутылку с соком на беговой дорожке обязательно вызовет смех у маленьких зрителей. Новую серию мультсериала посмотрели 2,3 млн, передает портал Neelov.ru. раз.

Буба — Фитнес клуб — 25 серия — Мультфильм для детей

На следующем месте разместился ролик от канала «Viki Show». Девочка и ее мама устроили конкурс. Суть заключается в том, чтоб быстрее отгадать песню, звучащую задом наперед.

Вика – настоящий музыкальный эксперт. Девочка с первых секунд угадывает популярные нынче хиты. Быть такой оперативной у мамы не получалось. Помимо этого, блогеры предлагают не просто смотреть этот ролик, а угадывать мелодию вместе с ними. Видео уже посмотрели более 2 млн. раз.

ЧЕЛЛЕНДЖ Отгадай Песню НАОБОРОТ c Новыми ХИТАМИ

Пятое место досталось брату Miss Katy – Максу, возглавляющему канал «Mister Max». В новом ролике мальчик и его папа объясняют, что же на самом деле произошло в Youtube на этой неделе. Напомним, видеохостинг начал удалять видеоролики, в которых «демонстрируют неподлежащее детское поведение».

Папа и Макс размышляют над тем, как снимать ролики без «плохих примеров»: без горы сладостей, в скромных нарядах, а акже без провокационного поведения. Теперь пранки и челленджи от Макса и Кати уходят в прошлое. Надеемся новая политика Youtube позитивно отразится на будущих видео «Mister Max». Ролик «Чего делать нельзя» от Макса уже посмотрели почти 2 млн. раз.

Youtube удаляЕТ видео на детских каналах!!!

Далее оказалось видео от канала «Nikol CrazyFamily». Две сестрички и их папа устроили настоящий челлендж в зоомагазине. Семья обзавелась щенком Лаки. И теперь их питомцу необходимо обзавестись кучей нужных вещичек.

Девчонки покажут весь процесс закупки и ознакомят зрителей с богатым ассортиментом магазина. У вас обязательно возникнет чувство самостоятельного посещения этого зоомаркета. На данный момент ролик посмотрело около 2 млн. интернет-пользователей.

Челлендж 24 ЧАСА в ЗООМАГАЗИНЕ VLOG

На следующем месте разместился новый сборник мультсериала «Лунтик», состоящий из серий на кулинарную тематику. Маленькие зрители постигнут азы кулинарии и узнают рецепты приготовления сказочных блюд. «Я обожаю покушать, прям как гусеницы», «У меня дома есть такая же вафельница, как у Лунтика», — пишут маленькие интернет-пользователи. На данный момент этот сборник уже просмотрели 1,5 млн. раз.

Лунтик. Кулинарный сборник. сборник мультфильмов 2017

Новый выпуск «Сказочного патруля» — на восьмом месте. Напомним, действия мультсериала проходят в сказочном городе «Мышкин». В главных ролях – четыре маленьких волшебницы. Они выполняют очень важную роль в Мышкине – поддерживают гармонию между миром сказок и людей. В новом выпуске волшебницы станут свидетелями рождения Дракоши и узнают тайну погремушки. Эту серию уже просмотрели 1,1 млн. раз.

Сказочный патруль — У четырёх нянек — Серия 11

На девятом месте разместился новый выпуск «Пин Кода» от Смешариков. Этот сборник вышел под названием «Гуманитарные технологии». Пин, Крош, Лосяш, Нюша и другие герои любимого мультика познакомят вас с новыми научными чудесами. Вы побываете в музее палеонтологии, увидите египетские пирамиды и даже побываете в космосе. Мультфильм уже посмотрела миллионная аудитория.

Пин-код. Сборник НОВЫХ серий #2017

Завершает наш рейтинг новый выпуск мультсериала «Доктор Машинкова». В этой серии Машинкова и Скрепыш отвезли сиреневый автомобиль на утилизацию для переработки. Герои покажут своим зрителям весь процесс утилизации. Напомним, что этот мультик предназначен для малышей, желающих знать, как устроены автомобили и познакомится с правилами дорожного движения. Этот автомобильный выпуск посмотрели более 700 тыс. зрителей.

Мультфильм про машинки — Доктор Машинкова

Комментарии 0